Павел Макаров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Павел Макаров»

thosik

Как все уже поняли, Павел Макаров - это псевдоним, под которым скрывается целая группа авторов, которые собрались и решили написать для Вселенной, с каждого по части, межавторский роман. Затея, конечно, как мне кажется, рисковая была, потому что все писатели - люди разные: со своими стилями, своими характерами, своими видениями мира и ощущениями атмосферы "метрошного" бытия. Но....проект удался, причем на все сто. Я не чувствовала ни смешения стилей, ни особого косоязычия, что вполне могло иметь место как раз по той же причине - несколько авторских "языковых" возможностей. Все получилось ровно, увлекательно и ...метрошно! А это самое главное. Всем авторам респект за смелость и за результат такого замечательного писательского эксперимента. Надеюсь, будет во Вселенной еще что-то подобное.
Отдельное спасибо за Матрену с ее "приколами".

12 сентября 2017

ysaman

Хороша, но немного скачет. Читается то с полным предвкушением следующей страницы, то с полным безразличием. Причем не так, что начали за здравие, а кончили за упокой, а именно скачками. И дело не только в сюжете, но и в стиле. вот например сцены боев на ринге, один написан сочно, захватывающе прям вах... а другой так, что и не интересно кто там кого куда и зачем.... Не знаю в том ли дело что это соавторство( если верить написанному в конце) или это эдакая проба пера, но получилось не плохо. Сюжет немного скомкат, слишком резво петляет из стороны в сторону из за чего кажется, что основы то и нет, сердца не хватает телу книги. А если у книги нет сердца, то и перечитывать ее некчему, однако для времяпрепровождения в мире фантазий вполне сгодится.

7 января 2018