Рецензия paprika на книгу — Павла Крусанова «О людях и ангелах (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «О людях и ангелах (сборник)»

paprika

..Истинная правда похожа на её отсутствие. Дао дэ цзин.

Павел Крусанов открылся для меня в романе "Укус ангела". И на мой взгляд, это один из самых невероятных, мыслящих, и актуальных писателей нашего времени.

Я читала, и меня заливало такими эмоциями! Это что-то на грани.... Крусанов мистик, который иной раз превращается в философа, но при этом не забывает оставаться человеком, который не просто дружит со словом; - который слово превращает в магический шар, и фарширует его тааааким сарказмом ☝🏼️👏🏼 Божественный тон, слог, харизма. Харизма каждого героя!

"Укус ангела" раскрывает перед нами мир власти, и не просто "власть", а именно "механизм", который движет людьми. Мы погружаемся в среду довольно странной семьи.
Роман так захватывает, и так глубоко нас швыряет на дно, а потом, словно задыхающейся дичи, дает сделать глоток воздуха - и снова на дно! И, конечно же, талант и мастерство автора! Пожалуй, это редкий случай, когда человек женат на слове! Клянусь! Такие обороты! 😳 Батюшки!!! Такие перипетии!!!
Я никогда не читала столь едкого, но в то же время интеллигентного романа.
Скажу так, местами я гуляла по парку с Гоголем, и он открывал мне новый мир своим русским языком! А иногда я выпила что-то крепкое и вязкое с Вианом, где-то на крыше высотки, который говорил, мол, продолжать смеяться легче, чем окончить смех.

Один из достойнейших авторов! Знакомство с Павлом Крусановым стало нереальным приключением. И закрыв книгу, говоришь - еще ! 🙏🏼
23 декабря 2015