Рецензии и отзывы на Жнец

Слушать
    karolenm

Самыми человечными подчас могут оказаться вовсе не люди, или не совсем люди.
    Вывод странноват, но -таковы Святые земли , раздираемые войной с еретиками и таковы герои этого мира.Первая книга Пехов, Проклятый металл рассказывала об отдельных героях, несогласных с Бесноватыми, сходящими с ума от Власти полученной из Бездны.
    Во втором томе (а можно было сделать одну толстую книгу из двух) эти личности объединяются, и получается слаженный механизм, или колода (?):

Все мы здесь не те, кем кажемся, – спокойно пожал плечами Якоб и протянул вытащенную наугад из колоды карту стоявшему рядом с ним Эдварду: – Палач! – Следующим на очереди оказался Пьер. – Стражник!
    На одеяло лежавшего на кровати Ричарда упал мертвец, заинтересовавшийся устроенным мошенником представлением Карл Вадер сам вытянул убийцу, а я с немалым удивлением уставился на протянутого Ловкачом святого.
    – Ну а сам-то ты кто? – поймал брошенного ему беса Густав.
    – Шулер, разумеется, – ухмыльнулся Якоб и веером Разложил колоду, в которой все до единой карты оказались жуликами.

Жнец собирает свой темный урожай,но паутина Скверны еще не заволокла мир...
    Где то жутковатая, где то сказочная,и Очень захватывающая история,плюс - не такое грубое и мужское повествование ,как в пенталогии о мире Приграничья. Мне- очень понравилось (этот том -круче первого)) а дилогия - пожалуй, одна из самых неплохих, из последних прочитанных, в стиле фэнтези.

RizerReginal

Потусторонние твари, тьма, бездна, зеркала, то ли магия, то ли иная сила – вот что связывает все книги Павла Корнего, а так же вечно в неприятностях, но выходящий из них благодаря своему упорству, умениями и вере, главный герой. Мне очень нравиться, как автор пишет, особенно когда его герой не просто живёт, а выживает, это ему удаётся лучше всего, хотя и не всегда персонаж именно такой, каким его хотелось бы видеть. В этот раз читалось намного легче, хаос первой книги отступил, ибо теперь я была уже знакома со всеми персонажами и обстоятельствами. Вот постепенно они соединяются в единое целое связанное одним человеком, человеком ли, - жнецом. Кто по работе, кто для выживания и свободы, а кто и ради мести. Много судеб, много дорог, много желаний и много грехов. И вера, вера в себя, в свои действия, она помогает прийти к тому, к чему все так стремились. Пафосно? Нет, по крайней мере, Корнев сумел убрать весь пафос из этой истории. И продолжение, оно, конечно, будет, ведь у Себастьяна Марта ещё так много работы, не только могилки копать.

strannik102

19 мая 2011 года. Это другой Корнев! Это не автор пенталогии о мире Приграничья, мире Скользкого и Льда, мире Летающих пирамид-Цитаделей и Чёрного полдня... Это другой, новый мир, мир Экзорцистов и Высших, мир Белых рыцарей и Тёмных сотников, мир Писаря и Жнеца... Но и тот и этот миры объединяет предельная жёсткость бытия и откровенная страсть к Приключениям. А язык Автора можно легко узнать по обилию диалогов, из множества которых большей частию и состоят книги Корнева. Что нисколько их не умаляет и не уничижает...

"Если слишком долго глядет в Бездну, однажды она может взглянуть на тебя"...

20 мая 2011 года. Рекомендую!!!

glock63

Завершение прекрасной дилогии Корнева. Добро победило, но такое уж оно «доброе»?
    Корнев доказал, что фэнтези у него получается так же прекрасно как и боевая фантастика. Он хороший художник, создав прекрасный оригинальный мир полный жестокости , мужественных людей, умеющих побороться за свою жизнь.
    Вердикт 5/5

"Буйная" фантазия автора впечатляет, интересная ,необычная книга.