«Эпицентр» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Корнева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эпицентр»

M_Aglaya

Фэнтези. Вторая часть цикла про приключения и злоключения юного Пети Линя, изо всех сил стремящегося стать магом... то есть, в терминах его реальности - оператором сверхэнергии. ))

Сюжет: поскольку отношения Пети кое с кем из его однокашников по училищу дошли уже до предела, начальство решило на какое-то время отослать его подальше - охладить накал страстей, так сказать. Так что Петю командировали в часть, стоящую при Эпицентре - том самом пункте силы, где все соискатели проходят инициацию. Новый коллектив, со своими особенностями и заморочками, новый распорядок жизни - вдобавок к учебе и тренировкам по развитию уровня, которые никто не отменял, добавились еще и разнообразные служебные обязанности. Ну и, помимо всего этого - враг не дремлет! Гидра мирового империализма тянет свои ядовитые щупальца, а внутри кишат враги народа и всякие прочие паразиты и несознательные элементы. Ну, понятное дело, время-то какое - вторая мировая на пороге...

Автор уверенно держит уровень. Прочитала даже еще стремительнее, чем первую книжку... Ну, правда, это еще учитывая, что я уже привыкла к миру и его законам, так что не требовалось долго настраиваться. )) А в общем, здесь все то же самое - много-много повседневности и любовного копания во всяческих деталях и тонкостях, ну, авторы-мужчины это же любят - оружие там, заклепки разные... )) Здесь еще автор проявляет фантазию в обосновывании - научном! - магии и способов ее изучения и практикования. )) А к финалу части опять все резко ускорилось и пошел начисто дикий экшн... Но автор в этих делах человек опытный, руку давно набил, экшном его не собьешь, это его специализация. )))

Эх, а сейчас-то мне с еще большей силой хочется скорее читать продолжение... и автор его даже написал... по крайней мере, какую-то часть... Но когда оно появится - черт его знает. Кризис, проблемы. Армада пока что намертво стоит. ((

20 апреля 2022

Miss_Dragon

Книга, выданная мне в Новогоднем вызове на ЛЛ. Аннотация звучала вроде бы интересно, я рассчитывала прочитать не только первую, собственно выданную, книжку, но и весь цикл, но как-то после второй книги решила остановиться. Даже не знаю, чего не то, но чего-то не то. Возможно, сильны оказались ощущения, что я вижу прохождение какой-то игры со слабыми связующими моментами типа мирной жизни. Во всяком случае, герой ко второй книге только и думал о том, чтобы повысить свой уровень так или иначе, строил планы только об этом, а всё остальное и все остальные так, только ступеньки, хорошо, если помогают, плохо, если мешают, тогда от них надо бы избавиться любым способом. А ведь такой хороший мальчик был сначала, как могло показаться! Разные конфликты на ровном месте с соучениками, которые прописал герою автор, на мой взгляд, выглядели более чем притянутыми за уши, и толку в них было только для развития сюжета и создания шлейфа разных ситуаций в будущем. Но, как я уже сказала, к концу второй книжки мне эта резина надоела.

15 марта 2024

AWA

Румб виток сверхджоуль, сверхчувствительность....., думал 2 книга интереснее, вот вот начнётся закручиваться сюжет, ан нет, всё тот же дебил гг, всё таже физика, еле дочитал до половины, смотал книгу для написания отзыва, теряйте время и деньги! Корнев для меня как писатель ушёл......
20 марта 2022

anny211

Хорошее приключалово, не скучно, не "подвисает", но и события не несутся вскачь.
Есть, конечно, некоторые сомнительные в плане правдоподобности места' (шпионской направленности). Но в целом читается легко, я прочитала за день. Экшена больше чем в первой книге цикла, нудных рассуждений меньше. Ну и ситуация с атомной бомбой... я понимаю, фантастическое допущение... но нельзя же быть настолько наивными исполнителями, хотя и это объяснено неким вмешательством.
Ну и ситуация нет-я-не-пью - ладно-стаканчик - ну-еще-один-и-всё - а-чё-было-то вызвала давние студенческие воспоминания))))
В целом ощущение пытающегося плыть против течения человека с громким барахтаньем, брызканьем, бульканьем и матом.

Ну а если совсем в целом, все больше ловлю "отголосков" от Льда из Приграничья. Тот же характер, те же поступки, то же "через колючую проволоку - к цели".

10 сентября 2022

Сергей

Отличная книга! Душевный мир создал автор, ну и приключения что надо! Респект)
19 марта 2022

Го Эм

хорошая книга
23 августа 2023

Murat Sholakov

Норм книга
28 ноября 2023

Ingris

Вторая книга фэнтези-цикла "Резонанс". Введение в основы мира от бытовых начинает переходить к внешнеполитическим, шпионские игры из мелькающих на горизонте к финалу сваливаются на главного героя. Петр Линь из курсантов во избежание ареста переведен из учебки в рядовые на кордон, и то место, что ранее занимало в его жизни общение, теперь занято работой и тренировками, что в основном описано довольно скучно, как соответствующая жизня час за часом (ну или как однообразный кач в игре) с проблесками происшествий. Но последние процентов 15 книги пошел экшн, раскрытие некоторых лиц и планов - движуха, благодаря которой я думаю все же приступить к третьей книге. К сходству с циклом "Экзорцист" добавилось ощущение сходства со вторым фильмом про неуловимых мстителей.

8 августа 2024