Павел Комарницкий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Павел Комарницкий»

KontikT

Неожиданно понравилось. Хотя эти темы про англов, фей и т.п. совсем не мои.
А тут вроде и фэнтези но и кое что про нашу жизнь и про доброе вечное.
Любовь представителей двух разных видов, человека и ангела , причем маленькой вроде девочки на вид, вначале напрягла, но потом все разворачивается совсем в другом ракурсе смотришь на такое .Да, так про Землю, ее представителей, про все наши беды, промахи и рядом представители ангелов, высокоразвитой цивилизации, которые пытаются помочь человечеству стать на путь истины, красоты, гуманизма. Им не свойственна жестокость, но в той борьбе , что будет происходить в романе и им придется применять и ее.
Мне кажется книга именно об этом- как стать лучше.
Любопытно было читать про планету ангелов, про их отношения, про развитие, про их деятельность на нашей Земле.
Ну и конечно книга о любви, ее много в этой книге. И то, как герои преодолевают все препятствия , чтобы быть вместе было конечно интересно и любопытно порой .
Я не любитель слащавых отношений, и хотя здесь много вроде таких сцен, , да что там -герои только и думают о том , как бы не расставаться ни на минуту, а расставшись телепатически опять таки вместе, постоянно твердят как они друг друга любят, и ка хотят быть рядом, но именно такая любовь, настоящая, красивая позволяет им быть вместе- ведь нельзя забывать, какие они разные . Но они жертвуют многим , чтобы быть рядом.
Конечно , если бы не технологии ангелов ничего подобного не было бы, но на то они и ангелы, чтобы нести людям счастье.
Любопытная книга, даже не ожидала, что она мне будет интересна.

12 мая 2021

Pochitayez

Прекрасная книга! Не знал, что она уже издана в бумаге. Я читал её ещё на Самиздате, со странички автора.
Это прекрасный пример того, что я про себя называю "гуманистическая фантастика". Авторов подобного направления очень мало. Но все они (лично для меня) на вес золота. В особенности три автора, это: Иар Эльтеррус, Сергей Садов и Павел Комарницкий (чья книга День ангела была посоветована лично Эльтеррусом).
Это прекрасная и пронзительная, фантастическая история любви человека и существа гораздо более высшего духовного порядка. Это история борьбы за наш мир, за счастье и благополучие, за торжество гуманности и человечности. Это книга о борьбе с системой, с обстоятельствами, со стереотипами.
Очень человечное произведение. Ему конечно далеко до Иара, и он слегка не дотягивает до Садова, но всё же - очень стояще получилось. Искренне.
5/5.

23 ноября 2011

Vida985

Первый рассказ в сборнике "Рыжий" Головачева. Ох и купилась я на аннатацию, да на первые строки его. Но не хватило мне фантистичности и необычного поворота сюжета. А в целом сборник отличный. Особо понравились "Семь последних дней" Честнейшен А., "В мирах любви" Минаков И., "Лучший из миров" Марышев В. Очень странный рассказ "Пуся, двуножка присолнечный" Скоробогатов А. честно не поняла.

14 февраля 2018

Vadych

Весьма интересный взгляд на соседние планеты. Читается легко, слог хороший. Сюжет тоже весьма не плох.

6 сентября 2017

Vadych

Странное ощущение от цикла. Сначала показался вторичным, но потом расчитался до невозможности оторваться :)

6 сентября 2017

Пекина Вера

Рассказ Г. Соколова "Дебилизоид инженера Гагарина" просто полная чушь. Автор, абсолютно уверена, облучен. Тягомотина вперемешку с бессмыслицей, отсутствие сюжета, нагромождение нелепицы - все это я кое-как прочитала, продираясь сквозь дебри якобы смешных, несвязных событий рассказа, в ожидании чуда. Но увы, не произошло ни-че-го. Рассказ портит всю книгу, как пресловутая ложка дегтя.
18 марта 2017

svetlan...@gmail.com

отлично.
19 февраля 2023

sashata...@mail.ru

Хорошее напоминание для нас, мы далеко ни так разумны, как нам кажется . Написано довольно примитивно, но читается легко
20 февраля 2017