Павел Алферов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Павел Алферов»

Book_ork

Начнём с того, что привлекла меня именно отметка "SKOLKOVO" на обложке. Превлекла, но и посеяла опасения, что это явно что-то умное, об умному и тяжёлым умным языком написанное.

Но нет, первое впечатление обманчиво. Не тяжёлое, а вполне доступное изложение (даже место цитыте Пушкина нашлось, никуда, блин, без него).

Это буквально пошаговая инструкция с подробным разбором, что и как нужно делать, какими алгоритмами пользоваться, чтобы запустить тот или иной проект.
И это первая книга, в которой я позволила себе не только стикеры клеить, но и прям карандашом выделять фразы. А 29 главу (6 принципов, 10 постулатов и 20 правил проектного менеджера) - просто набрала лапками, распечатала и разместила на видном месте на работе. Понятно, что иногда ещё не на автомате всё это использую, поэтому держу перед глазами.

Полезно и доступно - это если в двух словах. А если подробнее - всё в ваших руках-прочтите.

20 августа 2024

skaz...@kentaro.lv

очень полезная книга для любого бизнеса
17 сентября 2024

Андрей Алексанов

Много противоречий у автора. Типа "Мы любим бюрократию и излишнее документирование" и "Мы ничего не документируем, а договариваемся на словах". Как это можно совместить в одной главе?? Являюсь техническим директором, много учусь. Но здесь бросил слушать после 1 часа книги.
1 сентября 2024