Рецензии и отзывы на Ведьма с Портобелло

Слушать
    mermaid

Скажу кратко - никаких следов эта книга в моем мозгу не оставила. Не потому, что книга плохая, а потому что Коэльо в принципе не мой писатель. Слишком у него все заморочено. Возможно, если бы написано было как-то по-другому, то я бы похвалила (но тогда это был бы не Коэльо).
    PS: Доберусь я все-таки и до Алхимика - надо же узнать, почему его все так хвалят...

mrs_president

Все. Это была последняя книга Коэльо, которую я прочитала.
    Не несет смысловой нагрузки. Вообще.
    Идея о некоем своем пути, мечте, предназначении и т.д. и т.п. - он пишет об этом всегда и везде. Неужели нет больше мыслей? Тем более, истины, которые он предлагает, далеко не новые.
    + не нравится мне его излишняя религиозность.

nacht-hexe

Никаких впечатлений, никаких эмоций. Прочитано и забыто. Сама по себе книга читается легко, да и сюжет занятный, но, может быть, Коэльо не мой автор, а может, просто все эти пафосные разговоры по поводу своего пути и предназначения сидят у меня в печенках. Единственное, что хоть как-то запомнилось из книги, это разговор с хранителем. А так… В общем, закончим на этом знакомство с творчеством сего господина))

Katrina_Kalina

То ли у меня глобальные проблемы с памятью, то ли книга настолько для меня неподходящая... но не оставила она после себя ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. И, собравшись было прочесть её сейчас, я обнаружила, что уже когда-то её читала (спасибо Livelib! :) )... только вот в голове от неё впечатлений полный ноль. Ни единой эмоции, ни единой зацепки - что и о чем...
    Пожалуй, перечитывать даже не стану.

Heileng
    Для женщин, которые хотели бы лучше по­нять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин.

Да неужели? А по моему весьма сомнительное утверждение.
    Книга оказалась для меня весьма и весьма противоречивой. Мне по душе герои, местами они весьма хороши, есть приятные моменты. Но вот автор, который говорит от лица своих героев, его я принять не могу. Слишком много Коэльо в персонажах. Его даже больше чем самих персонажей. Оттого, все разом становятся похожими друг на друга, начинают неестественно говорить, излишне литературно думать и пр. История романа, его финал хороши, но только если абстрагироваться от авторского чрезмерия.

Другие книги подборки «Бунтарки и мятежницы»