Рецензии и отзывы на Дневник мага

Слушать
    wandaian79

"Дневник мага" - это автобиографический роман бразильского писателя П. Коэльо, в котором автор описывает свое путешествие по легендарному Пути Сантьяго. Книга о самопознании, о поиске своего пути, о том, что не нужно отказываться от мечты. В произведении много отсылок к Библии, легендам и притчам (все в духе Коэльо, вообщем). А еще в конце каждой главы приводятся упражнения (для медитаций или прокачки себя). Упражнения на себе не применяла.))) Роман полностью окутан и пропитан мистицизмом, но я в мистику верю, так что читать было интересно. По традиции, выписала кучу цитат, так как многие мысли в книге мне понравились.
    Наставник автора рассказывал, что после того как он прошел путь - он написал картину. Пауло решил написать книгу, думаю ее название говорить не надо, потому что оно всем известно.

Zweig-geniy

Одна из любимых книг.
    Не знаю почему, но меня впечатлил не главный герой, а его наставник, который в произведении лишь "мелькает". В этого мужчину я была влюблена все три года...наверное, сейчас эта "страсть" поутихла. Не знаю, что мне в нём понравилось.
    Перечитывала эту книгу несколько раз.
    Делала упражнения ( кроме "Зернышка", потому что не могла остановить поток смеха )
    Нет, Коэльо не эзотерика, это психология. У многих психологов я встречала подобные методики, Коэльо их лишь собрал предоставил в неплохой обложке.

dev4ywka

Вывод из того всего, что прочитала и этой книги включительно. Пауло Коельо - это модно и на первый взгляд умно и интересно, но это мнение фальшивое!! Это есть скучно и банально.
    Блондинкам читать и цитировать(с)
    Максимум можно осилить две книги, больше, просто, не стоит !)

thats-hot

На этот раз Коэльо не оправдал моих ожиданий.
    Это просто какой-то отборный бред, какие-то упражнения.Зачем мне они?!Зачем вообще выпускать подобную литературу?!
    Даже не дочитала! Даже не жалею об этом!!!

Думаю пока повременю с произведениями данного автора!!!

Triu

Трудно было поверить, что книга биографическая. Сначала думала что это такой ход, чтобы заинтересовать читателя. Ну не тут то было. Действительно биографическая.
    Пауло Коэльо ммм... Скажите, а вы читаете его потому что имечко нравиться или по совету? Познакомилось с Коэльо еще более года назад ( а может и больше)."Вероника решает умереть" стало первым, что я прочитала у Коэльо. Скажу честно не особо впечатлило. Но решила попробовать дальше.
    "Дневник"
    Сам стиль написания меня немного угнетал. Но сюжет спас ситуацию. И я уже без трудностей прочитала, точнее сказать проглотила книгу.
    История о том как Пауло прошел по Пути Сантьяго не думаю, что будет интересно всем. Если вы не увлекаетесь эзотерическими учениями и вообще мистикой вам будет не интересно. Тем более, что в книге нет как таковых действий. Пауло идет и когда нибудь придет. Всю книгу идет.
    Мне понравилась откровенность самой истории. Я стала больше симпатизировать Коэльо, ведь он доверил такое сокровенное.
    Если смотреть на книгу как на источник знаний (о магии, о мистических учениях), то можно с легкостью довериться ей. Практические упражнения, которые даются в книге, уже известным многим кто практикует йогу или цигун, или просто медитирует.
    Книга важна для прочтения, наверно для каждого, но в особенный период жизни. Когда вы осознаете , что то не так и надо это менять и вам нужно найти себя, книга станет хорошим наставником в поисках.
    Я завидую Коэльо, иногда тоже хочется бросить все и отправиться на поиски себя. А вам?

Любителям Коэльо придется по вкусу.