Рецензия Sunray на книгу — Пауло Коэльо «Алеф» — MyBook

Отзыв на книгу «Алеф»

Sunray

насмотревшись злых отзывов наших ЛЛ-критиков, я все равно решилась одолеть эту книгу, потому что
а) обложка завлекает внимание :)
б) знакома с творчеством Коэльо и, убеждена, в его книгах есть смысл
в) ...ну в принципе этого и достаточно для того, чтобы сия книга попала мне в руки)
а попала она, как всегда, тогда когда была нужна

Жизнь - значит осознанно проживать каждое мгновение, а не днями напролет размышлять о смысле жизни.

и прочитав эту фразу, я поняла, что все время думаю о будущем, а на самом деле не живу настоящим. и это, я вам честно скажу, вызвало во мне удивление.
кто-то может считать, что книга не несет ничего...ну надо уметь читать между строк, ребята) может кому-то не нравится стиль написания, смысл..но, что касается меня, трудно сказать как Алеф пришлась впору, как тапочек на уставшую ногу)
помогает обрести веру, подумать о своем прежнем воплощении, поразгадывать тайны судеб и поискать смысла жизни
все в духе философии, которую иногда тоже надо читать, чтобы голова не забывала думать)
мне нравится Коэльо, он искренний. а то, что в некоторых книгах, вам может показаться бредом - на самом деле, чья-то ошибка. может автора, может героев книги, но все же ошибка. это может быть абсурдное суждение, выходящее за планки нормального, может быть действие, которое не возникает в голове адекватного человека..но опять таки, что такое адекватность? что такое
эти правила, которые принимают за аксиомы? может то, что считается нам глупым, нелогичным - на самом деле часть истины, которую мы отказываемся замечать.

читайте Коэльо, эта книга очень увлекает)
и не слушайте чье-то мнение, не учитывайте в своем выборе мою рецензию, просто начинайте читать - если не пойдет, значит просто не ваше, а если западет в сердце - то так тому и быть)

17 октября 2012