Патрик Бум — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Патрик Бум»

отзыв

Banana_Ef

Автор книги Патрик Бум - астролог из поколения миллинеалов. Он успешно пишет гороскопы для бортового журнала национального авиаперевозчика Казахстана "Air Astana" и изредка мелькает на радиоволнах Русского Радио Азия. На бортах самолетов, гороскопы Патрика полюбились пассажирам за их легкость и изысканность, а слушателям Русского Радио Азия за то что они могли узнать момент, когда можно загадать желание с помощью звезд.

Патрик всегда рассказывает об астрологии просто и легко. После просьб друзей о преподавании небесной науки, Патрик решил написать учебник и отправил его в Россию в одно из своих любимых издательств "Весь". Спустя год, его первая книга вышла в свет и была очень тепло принята начинающими астрологами и профессионалами ищущих свежие взгляды.

Учебник Патрика "Натальная Астрология для Каждого" для всех кто хочет познать астрологию чтобы больше узнать о себе, о близких и об окружающем мире. Будучи скептиком и относящийся к астрологии как к развлечению, я был удивлен легкости материала и тому, как все оказалось просто и душевно.

Мне понравилось изложение материала. Книга, а вернее учебник начинается не с огульных совместимостях знаков зодиака, а с описания стихий и того, как наша реальность родилась из простой точки и продолжила свое развитие, которое можно узнать в зодиакальных и планетарных символах.

Интересно, что автор объединил западную и индийскую астрологические традиции, а также добавил кое-что от славянских и тюркских народов. Мне импонирует то, что автор держится в стороне от перетягивания одеял о том круче - Запад или Восток?, - и говорит о том, что астрология не может принадлежать одному народу т.к. она служит всем и живет в каждой культуре.

Ближе к середине книги, я начал понимать ранее не понятные мне Дома, Планеты и Юпитеры с Сатурном, а также что было очень неожиданно - ответил себе на несколько злободневных вопросов. Помимо простого языка, книга отличается юмором и иронией. Можно сказать, что она полна добрых колкостей и весьма глубоких шуток, которые теперь просто обезоруживают моих друзей Скорпионов, - за что автору отдельная благодарность.

Как только я думал, что уже познал астрологические азы в лице знаков зодиака и домов, к ним прибавился градус - в прямо смысле. Градусы Зодиака и их манифесты - это что-то очень будоражащее и как оказалось очень полезная вещь. Сделав свой гороскоп и руководствуясь инструкциями Патрика, я сделал что-то вроде медитации и в очередной раз нашел ответ на свой очень трепещущий вопрос.

Если говорить в целом, то книга мне очень понравилась, я не ожидал того, что как и утверждает сам Патрик: астрология может быть такой простой и человечной. Это было интересное путешествие по моей вселенной и главное - после этой книги я изменил свое отношение к астрологии с насмешливого и скептичного на открытое, теплое и дружеское.

Еще, книга очень качественно переплетена и даже имеет ляссе, что очень солидно и приятно.
Словом, советую к прочтению.

28 декабря 2019
LiveLib