«Игра мистера Рипли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Патриции Хайсмит, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра мистера Рипли»

yahooella

Том ударил Липпо поленом по голове, просто чтобы показать, что у него серьезные намерения, но удар получился довольно сильным, потому что Том нервничал ©
[и как тут воспринимать сцены убийств всерьез? :)]

Стабильно хорошее продолжение "приключений" Рипли. Все так же интересно, по-прежнему быстро одна за другой улетают страницы книги. Но эта часть понравилась немного меньше предыдущей, т.к. тема мафии, которая присутствует в книге, меня мало интересует, плюс - действия главного героя показались не слишком правдоподобными.
Том Рипли, конечно, весьма странная личность, но он ведь, вроде, не идиот. Поэтому его рвение помочь малознакомому простаку совершить убийство мафиози безо всякой выгоды для себя любимого выглядело нелогичным, в особенности если учесть, какие последствия для героя оно за собой повлекло…

7,5 из 10

11 августа 2012

olia

книжка для тех, у кого неопределенный период в жизни. если вы не хотите думать о будущем или чем-то серьезном, можно просто сесть и прочесть вот этот трэш угар.
он полез в кухонный шкаф, и за тряпками, щетками и прочим ненужным хламом нашел два действительно полезных предмета: молоток и стамеску.

20 октября 2008

amsterdam_4

Читая, вспоминал экранизации этой книги. Все же, экранизация Вендерса вполне сравнима по передаче одиночества главного героя с книгой. А сама книга - хороший образец современного детектива.

9 июля 2011

zyr051

Очередные похождения мистера Рипли...
Очередные описания красивой жизни, тонкого вкуса, легкой самовлюбленности и снобизма.
Но все равно очень интересно!

23 января 2014

GFKBVGCTCNS

Очень-очень-очень скучная книга. Монотонная, тянущаяся в одном темпе. Как и главный герой с каждой страницей приближался к смерти, так и интерес к этой книге у меня постепенно умирал. Изначально сюжет показался интересным, но потом все свелось к полной ерунде. Из-за того, что герою этой серии - Рипли, не понравился тон, которым о нем отозвался один из присутствующих на, ничего незначащей вечеринке , он решил ему отомстить. А именно, когда один из его приятелей бандитов предложил ему убить двух мафиози, которые тому мешали, Рипли в качестве убийцы предложил вместо себя того бедолагу. Мол, он добропорядочный гражданин, на него никто не подумает. К тому же он смертельно болен и ограничен в финансах. И действительно из корыстных целей, немного посомневавшись, тот соглашается пойти на преступления. В дальнейшем все идет не так идеально как хотелось бы. И мафиози начинают преследовать всех замешанных в этом деле по очереди. И собственно говоря все. Мафия преследует, затейники убийства пытаются спастись. И все это сопровождается многочисленными переживаниями о том, как "хорошему" человеку объяснить жене то, что у него появились большие суммы денег, каким образом он связан с мошенниками и почему за ним гоняется мафия. Меня это абсолютно разочаровало.
Я с нетерпением ждала окончания книги, но не потому что мне хотелось узнать концовку, а потому что мне наскучило чтение.

28 мая 2016

serpa...@gmail.com

Довольно занудный чисто английский детектив, соответственно, понять логику и мотивацию британцев невозможно. Может, в этом и есть некий шарм, но мне «не зашло».
18 сентября 2023