«Любовь с первого ритуала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пальмиры Керлис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь с первого ритуала»

a.chu...@yandex.ru

почему в аннотации не пишут, что книга не самостоятельная. вот зачем мне прочитанная не законченная история?!?!
2 февраля 2024

ViktoriyaStolbtsova

В книге нас ждут:
- Юная и любознательная героиня;
- Одно загадочное убийство;
- Много тайн и неприятностей;
- Неповторимая Бэллочка;
- Красивый, умный и загадочный наставник;
- Некроманская эстетика.
Классное произведение, в котором так филигранно переплетены тайны, расследования и некромантия. И конечно юмор, очень много юмора, ведь наша героиня всегда найдет неприятностей на голову своего наставника)).

-Нагулялась? - осведомился наставник.
- Да, погода была чудесная, воздух чист и свеж, природа прекрасно унылая, - отрапортовала я мечтательным голосом.
- А почему на юбке дыра и от тебя лике-
ром пахнет?
- Ну знаете, - решила я не выдумывать, что это белка неизвестно где налакалась, - я вот вас не нюхаю.

Все начинается с практики. Юную некромантку Кейру Темнори, отправили в далекую ссылку (ой, практику), к самому талантливому некроманту магистру Виларду Рауду( и что он забыл в такой глуши??) Но молодость, жажда приключений и счастливое осознания своей значимости, подталкивают девушку приехать раньше срока. А потом это все они, а не я)) Героиня умудряется оживить чучело с проклятьем и оно разносит всю таверну)) Но все решает красивый, но по виду совсем не некромант магистр Вилард. И вознаграждают его, возможностью приютить главную героиню. И тут то начинаются приключения, некроманская практика призыва и много, очень много тайн о смерти одного человека.

— Я тебя в обиду не дам, - успокоила я ее, поглаживая торчащий из-за моей пазухи хвост, который мелко подрагивал. - Если что, мы их сами обидим. Ишь, жлобы какие, зажали милой белочке орехов. Сами виноваты, что ты больше не милая, а грозная и опасная.

Характеристика героев
Кейна Темнори - юная, талантливая некроманта. Мечтательница, любительница детективов с Дариусом Блэком. Просто разрывало от смеха, как она изображала из себя крутого сыщика. И как у нее получалось все не так. И бармена не разговоришь и никто не хочет отвечать на вопросы, даже для важного следствия)) Было интересно наблюдать, как любительница всего черного и некроматского, уживается в розовой комнате. Одним из любимых моментов было, ее ночное падения кое к кому в кровать. Да и их связь с наставником умиляла. Как они ревновали друг друга, но еще не осознавали почему)) И я ждала развязки этой милой любовной линии, но она еще нам покажет страсти и чувства, но уже в другой части.
Магистр Вилард Рауд красивый, умный, сильный некромант. Его все бояться и уважают, но что он забыл в глуши и куда все уходит каждый день? Что он скрывает? Ответы так же , будем ждать в следующий части, аррр))Он как герой мне очень понравился, терпеливый, хладнокровный и несомненно благородный. Как он мужественно старался унять наш энергетический комок)) И как он трогательно относился к героине, прям мурр.
Бэллочка чудо (от слова чудовище)). Милая белка, которая устала быть такой и после смерти стала «не милой» . Самый лучший момент, когда она драла волосы Бонны Крауз)). Чертовка в общем, жду ее проделки в следующем части, ведь она героиню не даст в обиду.

А дальше я допустила огромную стратеги-ческую ошибку. Нырнула в толпу и попыталась подобраться к единственному работавшему окошку, уверяя:
— Мне только спросить!
Ох, кажется, так и становятся жертвами непреднамеренного убийства

18 марта 2024

samaya-luchshaya1990

Книга читается просто на одном дыхании, в ней тесно переплелся детектив с магией и юмором. Я очень расстроилась, что книга закончилась, а продолжение вообще запланировано? Судя по тому как все закончилось, там еще может и не на одну книгу набраться, а вопросов у меня стало очень много. Ну вот не верится мне что невеста запросто появилась только сейчас, ну вот явно там не все так чисто.

Кейра некромантка и проходит практику в богом забытом месте у сильнейшего некроманта королевства магистра Виларда Рауда, вот у нее, так же как и у меня, возникает вопрос, что такой первоклассный специалист делает в захолустье. Его тайна каждый раз обрастает все новыми домыслами со стороны Кейры, и звучит из ее уст это порой крайне интересно, в особенности ее предположение о «кормлении инфернального бегемота».

Вот интересно повезло ли некроманту, что ему на голову свалилось такое чудо. С одной стороны, не очень-то и повезло, девушка умудрялась влезать в такие передряги, притягивая к себе все неприятности разом, что Виларду приходилось в буквально смысле платить за её затеи, как у него терпения еще хватало на все. А с другой стороны, его жизнь явно стала ярче и интереснее, с того самого момента, как он встретил девушку в трактире. А он о ней так мило заботился, и носочки то теплые вязаные выдал, и настоечку какую-то дал, чтобы не заболела, и книжек интересных дал, чтобы не лезла куда не просят, и даже кушать ей приготовил, сам! Вилард буквально как мать отчитывал ее за опоздания и пьяные выходки, ой, до сих пор помню его ледяной взгляд, когда он увидел в трактире Кейру и Илая. Что бы это значило?...

А Кейра прям энерджайзер, хотела раскрыть преступление, как ее кумир сыщик Блэк. Конечно она на своем пути делала ошибки, но она раскрыла преступление, даже я до последнего момента е могла понять кто на самом деле убийца. Читать было ну очень весело и интересно. А Бэллочка просто космос. Такая милашка и в тоже время очень воинственная, вот интересно почему она умненькая и взгляд у нее осмысленный, а у остальных оживших чучел нет, что же Кейра сделала такого, неужели ее сочувствие и переживание дало импульс для этой связи. Но без белочки было бы не так весело

27 марта 2024

chertvmini

Разве может пойти что-то не так у некромантки отличницы в небольшом городке на предстоящей практике. Ооо несомненно. И оживление проклятой белки будет казаться теми ещё цветочками.

Кейра это что-то. Она не подчиняется ни одним законам, не подходит ни под одни правила и нарушает нервную систему жителей маленького городка своим присутствием. Это юное дарование не может жить без приключений, и как вы понимаете постоянно их находит. Да чаще всего такие, что светловолосый наставник седеет на глазах от её выходок. И как у этого бедняжки глаз ещё не дёргается, не понимаю.

На самом же деле Кейра напоминает девочку подростка со свойственным ей подростковым максимализмом. Ей надо все знать, везде засунуть свой любопытный нос и конечно же вписаться в самое необычное расследование смерти мэра. Эта девочка вызывает у меня улыбку и непреодолимое желание поймать её и пристегнуть наручниками к кровати, чтобы не искала таких опасных приключений на свое мягкое место.

Но несмотря на это, все внимание тут будет привлекать очень харизматичный некромант со стажем. Вот от кого хочется шарахаться и в то же время касаться. Вот кто чудодейственным способом вызывает улыбку и одновременно желание быть паинькой.

Удивительно то с каким интересным азартом прописана сама книга, какие отношения искрят между героями и что немаловажно как интересно переплетаются сюжетные линии. И, несмотря на то что сюжетная линия тут все таки больше детективная с вплетением тех самых некроматских атрибутов, это само собой вызывает ещё больший интерес и внимание к данной книге. Ведь некроманты личности тёмные, не эмоциональные, да и животных не держат...почти. Не могу не отметить и то какой интересной получилась заключительная глава книги. Ведь несмотря на то, что основная линия закрыта и преступник найден, авторы нас подталкивают к дальнейшему знакомству с этими героями и этим невероятным миром.

В заключение хочу поблагодарить этот невероятный дуэт авторов за удивительную историю с непоседливой героиней и очень милой белочкой.

29 февраля 2024

NimzSeating

Жизнь магистра Виларда Рауда никогда не станет прежней, он хоть и очень продвинутый некромант, но у него есть шанс быть поверженным собственной практиканткой. Собственно сама судьба столкнула эти две неординарные личности на практике, и теперь вопрос стоит кто кого? Кейра с ее энергией без вектора, авантюризмом, оптимизмом и жаждой приключений или Вилард с его мудростью, знанием жизни и науки некромантии. Прочитав всю книгу мне кажется, что пока счет в пользу Кейры. Нет, Вилард нигде не ошибается, но новаторство и свежий взгляд, мне кажется, все-таки заслуживают дополнительных баллов.

Вообще, если задуматься, то на практике Кейра должна была бы изучать применение азов некромантии в жизни, но у этой крайне деятельной и непоседливой натуры, кажется, что гораздо лучше получается взаимодействовать с живыми людьми. Хотя флер романтики некромантии во всей книге всеобъемлющ. И Кейра лучший адепт в этом.

Знаете вот кажется, что судьбоносные решения встречаются крайне редко. Вероятно, это как-то в среднем по населению, потому что героиня этой истории буквально на каждом шагу делает такие кульбиты, что весь город поразили судьбоносные решения. А все почему? Потому что они в руках практически профессионала.

Детектив, романтика некромантских будней, первая любовь, излечение от странных хобби - все смешать и не взбалтывать. Получилось ярко, нежно, с юмором. Мне кажется, что сцена захвата полицейского участка зомби (?) или мертвецами бывшими (?) - это просто шедевр, особенно, когда становятся известны последствия этого мероприятия.

Собственно после этой истории я начала думать, что принцип "вижу цель - не вижу препятствий" не так уж и плох. Кейра вон не отчаивается ни в каких ситуациях и получается как минимум интересно. Но и закрыв последнюю страницу у меня вопрос: когда продолжение? Оно же должно быть? Кажется, что есть герои не охваченные вниманием Кейры, да и Виларду надо как-то прийти в себя и принять судьбоносные решения, когда его жизнь перестанет быть томной в этом небольшом сонном городке. Хотя собственно о чем это я? Он уже и сам кажется все понял и даже почувствовал...
16 марта 2024

alinaerm0laeva

Книги Матильды Старр никогда не надоедают, их можно читать бесконечно. В каждой книге своя изюминка. И мне очень хочется познакомится со всеми историями. Найти бы только время.
Вот и эта книга мне безумно понравилась. История получилась очень даже смешной. Потрясающий юмор.
Главная героиня - Кейра упрямая, целеустремлённая, самоуверенная девушка. Некромантка, лучшая ученица. Приехала в маленький городок проходить практику. Знакомство с ней было очень весёлым. Как же легко она умудряется вляпываться в различные передряги. В свое время она начиталась детективов и вот её и понесло расследовать преступление)))
А какого чудесного питомца она сотворила. Бэллочка гроза всех преступников))) умная и находчивая, вызывает только смех.
Ох и натерпелся же с ней Вилард, у которого проходит практику Кейра. Красивый, харизматичный и с большим терпением. Он напоминает медведя из мультика "Маша и Медведь" )))
Только вот любовной линии здесь не будет. Все же эта книга больше детективная.
Финал истории оставили открытым, значит будет вторая книга. Что ж, будем ждать...
Интересный сюжет, яркие персонажи, замечательный юмор - все что нужно для  идеальной книги. Слог лёгкий, читается непринуждённо и быстро.
Спасибо большое авторам, я получила огромное удовольствие от чтения этой книги.

17 марта 2024

juli...@gmail.com

Мило, но… История о некромантке-студентке, приехавшей на практику к наставнику и нарвавшейся на историю с убийством. Начитавшись детективов о сыщике Блэке, героиня решает расследовать дело и отвести подозрения от наставника. Ну и расследует, в соответствии с неуемной энергией и «везучестью» - задорно и круша все вокруг. Главной героине, судя по поведению, лет 12. Шебутная, талантливая, милая, но маленькая исчо. До второго курса академии не дотягивает. Экстерном, видимо, поступала. Талантливая жеж! И на фоне этой инфантильности (пусть и милой) линия отношений с наставником не выглядит. Совсем. В целом читать забавно, детективная линия даже без хвостов, язык бойкий, Бэллочка вообще прелесть. Но чувство, что я детскую книжку прочитала. Продолжение читать не буду и к этой не вернусь.
30 апреля 2024