«История успеха BTS и как это повторить самостоятельно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пака Хёнчжун, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «История успеха BTS и как это повторить самостоятельно»

отзыв и рецензия на книгу

kotya95

Я совсем недавно начала увлекаться творчеством группы, и меня не отпускал вопрос, почему же именно они стали настолько известны? Как случилось, что даже я подсела на их творчество только в 2020 году, хотя знала о них 7 лет до этого, но не обращала на творчество внимания?  Ответ в стиле: они стали настолько успешны благодаря силе своего таланта и уникальности мне казался неправдоподобным.

Итак, эта книга откроет Вам все карты и даже больше. Автор раскрывает особенности корейской развлекательной индустрии и иллюстрирует бизнес-ходы реальными примерами международных компаний.

Увидев книгу впервые, сославшись на обложку, я ожидала найти внутри нечто наподобие фан-бука, что совсем не содержательно и не интересно. Полистав книгу, я подумала, что там прописаны слишком сложные экономические расчеты. И только прочитав, я могу сказать, что это оказалось неожиданно увлекательно и познавательно одновременно.

Книга написана не с точки зрения фаната, а именно бизнес-аналитика, который разбирается в особенностях корейского рынка. Для меня это оказался бесценный ресурс объективных выводов касательно деятельности группы. Помимо этого, автор даёт большой теоретический пласт, относящийся к построению любого бизнеса в целом. Если бы не его спецификация на БТС, эту книгу можно бы было использовать в качестве экономического учебника. Также несмотря на большой объём используемых терминов, информация воспринимается очень легко, в том числе и за счёт приёмов повторения. Очень понравились выжимки в конце каждой главы, позволяющие закрепить выводы и структурировать информацию.

Советую прочитать всем, кто заинтересован в построении бизнеса и увлекается корейской медиа индустрией.

20 января 2021