Рецензия KtrnBooks на книгу — Пайпера Кермана «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме» — MyBook

Отзыв на книгу «Оранжевый – хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме»

KtrnBooks

Ну наконец-то я закончила эту книгу. И словно груз с плеч упал. Мне кажется, я мусолила её недели 3 (параллельно я прочитала 5 книг, ибо было нереально скучно).

Для начала, хочу сказать, что книга основана на реальной истории Пайпер Керман, которая в юности совершила ошибку и связалась с наркотиками. Спустя много времени, когда главная героиня выросла, нашла своё место в жизни, и вроде бы всё прекрасно, но тут её арестовывают и она попадает в тюрьму на 15 месяцев.

Если честно, я ожидала реальной жизни в тюрьме. Где нет тюремного салона красоты и милейших заключенных. Но увы,Ж получила я именно это.
С другой стороны, нужно сделать всё же исключение и напомнить о том, что тюрьма Данбери является тюрьмой с минимальной степепенью безопасности, т.е. в принципе особо треша ждать и не приходилось. Здесь данной истории я могла бы дать оправдание. (Хотя может это уже я привыкла ко всем искать драму, а реальность порой бывает более оптимистичной?).

Кстати, самое интересное, что начало книги увлекло, но чем дальше пробиралась сквозь страницы, тем глубже была эта трясина скуки.

На этом я заканчиваю.

26 октября 2018