Профессионалы

3.5
    kat_dallas

Трое парней и девица зарабатывают на жизнь похищениями людей.
    Схема проста: выбираешь бизнесмена, выясняешь его финансовое положение, похищаешь объект, требуешь у его жены сумму, которую она может найти без проблем....получаешь деньги, отпускаешь жертву с угрозами, мол, никакой полиции, а то вернемся... И все. Никто не идет к копам, ибо сумма не столь велика, чтобы из-за нее рисковать - а вдруг похитители и впрямь вернутся? Благосостояние банды растет, скоро можно и на покой...
    Но однажды их система дает сбой дважды подряд - и вот уже по их следам устремляется и ФБР, и безжалостные убийцы из мафиозного клана. Удастся ли бандитам-похитителям, из охотников превратившимся в жертв, уцелеть?

Увлекательно, но простовато. Не из тех криминальных детективов, от которых дух захватывает, хотя в целом вполне неплохо. Определенные повороты напомнили чейзовский "Весь мир в кармане", развитие событий умеренно предсказуемо.

И, да, дико раздражала окололюбовная возня вокруг разнополых напарников - ну помилуйте, а что, просто работать вместе люди не могут, непременно должны начаться "сердечное томление" вкупе с плотскими порывами?

В общем, неплохо, но не шедевр.

T_Solovey

Люблю читать триллеры, которые не триллеры вовсе. По крайней мере, для меня точно. Ведь чем отличается триллер - тем, что постоянно поддерживает чувство тревоги, неуверенности, страха. С этой книгой ни тревоги, ни страха не случилось. К счастью. Означает ли это, что триллер не удался - не уверена. В принципе, вполне читабельно, иногда даже увлекательно, хотя не всегда достоверно. Сложно представить, чтобы группа в общем-то дилетантов так долго водила за нос и ФБР, и мафию. Но, в принципе, на один раз для убивания времени книга подходит, а что еще от нее требуется?