«Портрет Дориана Грея. Кентервильское привидение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оскара Уайльда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Портрет Дориана Грея. Кентервильское привидение»

отзыв и рецензия на книгу

samaidii

«Душу исцелять посредством чувств,а чувства посредством души».

молодой и юный,в самом расцвете сил Дориан Грей позирует для своего приятеля-художника и,взглянув на результат портрета и познав во всей красе себя и свою красоту,загадывает,чтобы портрет старел вместо него.и о чудо!желание сбывается.только пойдет ли это на пользу,и не будет ли пагубным для самого Дориана то,что все грехи юноши теперь отображаются на его потрете,а не на нем самом?

изначально книга показалась мне скучной и весьма нудной (возможно из-за того, что я не привыкла к классике,и основное развитие сюжета начинается только в середине книги),но за последние 100 страниц книги мое мнение о ней переменилось полностью.

я бы поставила крепкую 8/10 только потому,что изначально книга произвела не очень хорошее впечатление и моментами было действительно скучновато, но то, как прописаны гг меня просто поразило, особенно Лорд Генри с его мышлением и ценностями, очень неоднозначный и интересный персонаж.

19 февраля 2023