«Мысли и парадоксы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оскара Уайльда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мысли и парадоксы»

EvA13K

Книга понравилась, многие фразы вызывали улыбку.
Оценка чуть ниже самой высокой, потому что все-таки его пьесы мне понравились больше.
В этой книге представлены фразы из произведений и выступлений Оскара Уайльда, приведены отрывки из его переписки и некоторые устные высказывания.

Я бы мог отказать себе в удовольствии говорить, но не могу отказать другим в удовольствии слушать.

Вся книга разбита на небольшие главы, в каждой из которых приведены фразы посвященные отдельной теме: о мужчинах и женщинах, о любви и флирте, о браке и разводе, о погоде и о жизни, о России и об Америке... и о многом другом. Под каждой цитатой приведен источник:

В России нет ничего невозможного, кроме реформ.
"Вера, или Нигилисты"

Прочитала с удовольствием, а читала долго несмотря на небольшой объем, потому что постоянно возвращалась к предыдущим страницам и перечитывала.

24 июня 2018

BraceExpires

После прочтения "Портрет Дориана Грея" я стала читать Оскара Уайльда. Сначала прочитала "Письма". Человек, который видел везде красоту. Покупаю его книги только из-его потрясающе красивого портрета на обложке.
В этой книге собраны все его цитаты, которые актуальны до сих пор.
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" В разговоре с Эдгаром Солтусом.
Когда Уайльду предложили внести поправки в одну из своих пьес, он сказал:
- Кто я такой, чтобы осмелиться править шедевр? По воспоминаниям Эдгара Солтуса.
Эта книжечка всегда у меня лежит в сумке.

14 января 2018