«С отцом по всем океанам» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оскара Конюхова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «С отцом по всем океанам»

отзыв и рецензия на книгу

MariyaBuklaeva

Мне повезло побывать на презентации книги, послушать живой рассказ удивительного человека, получить автограф.

Оскар Конюхов производит неизгладимое впечатление человека цельного, искреннего, открытого, потрясающе эрудированного и в самом лучшем смысле unstoppable. Глядя на него, слушая его, я думала о том, что каждый из нас сам наполняет свою жизнь смыслом. И смыслы этого человека – челлендж длинною в жизнь. А сможем ли мы? Это вообще возможно? А давайте попробуем! Ну вот, получилось же!

Мне глубоко импонируют люди, которых градус труднодостижимости и сложности, мотивирует приложить больше усилий. Ну то есть: а давайте-ка беспосадочный полет вокруг света на воздушном шаре/кругосветку в южном океане на веслах! Нуууу, хммм, надо посмотреть чо как... Так-так-так, тот не добрался, этот погиб, а вот этот с n-ой попытки смог... Что ж, давайте думать.

Уровень сложности каждого проекта запредельный. По большому счету, это не путешествие, не миссия тут войти – там выйти. Это полноценные научно-исследовательские экспедиции, которые требуют не только финансирования и участия огромной команды разнопрофильных специалистов, но и разработки уникальных конструкций/приборов/технологических решений под конкретные экспедиционные задачи.

Книга – документальное повествование о девяти экспедициях, которые Оскар планировал, организовывал, координировал и сопровождал вместе с командой и отцом. Замечательное издание, которое дает не только представление о “внутренней кухне”, но и раскрывает характер Конюхова старшего через его путевые записи и картины.

10 спящих китов из 10

6 января 2024