Рецензии и отзывы на Магический посох

3.5
    Elizabeth_bsy

Прекрасная часть одной большой истории. Книга рассказывает о двух братьях, которых жизнь забросила в приёмную семью, ведь их мать "болеет". Они совершенно разные, но всегда готовы поддержать друг друга. И однажды, они встречают двух жителей городка, в котором они теперь живут. Ими оказываются брат и сестра, которые не совсем обычные. У них есть собственная магическая старинная библиотека, полная артефактов и необычных книг. Тогда брат с сестрой предлагают мальчикам помочь им в их трудном деле, после небольшого испытания, которое они устроили секретно...

Несмотря на то, что книга очень маленькая и читается буквально за пару часов, образы героев очень хорошо проработаны. А всё потому, что в книге присутствуют иллюстрации, по стилю напоминающие комикс, они детально проработаны и создают полноценное впечатление от книги. Также одним из приятных моментов является карта в самом начале книги и портреты всех действующих героев.
    Мне очень понравилась эта история, и я надеюсь, что в скором времени мы увидим её продолжение.

Rogonda

В маленьком городке Мариефред есть загадочная тайная библиотека, которую защищают хранители. Совсем скоро тьма вновь пробудится и неизвестно, к чему это приведет. Волей случая два брата Альрик и Вигго должны стать следующими хранители библиотеки, но это очень опасно, а они еще совсем дети (4 и 6 класс). А тут еще и магический посох пропал, с помощью которого можно наслать проклятия и даже управлять человеком! И чтобы проверить, готовы ли Альрик и Вигго сражаться с тьмой, старые хранители решили их испытать. Братьям придется держаться вместе и быть храбрыми, чтобы выжить.

Очень обрадовали вставки как из комиксов. Ведь Хенрик Юнсон рисовал и для "DC" ;)
    Взаимоотношения между братьями всегда умиляют :З Чую, дальше история будет только круче! Это точно мой жанр, мне понравилось <3
    Дорогое издательство, когда выйдет продолжение? Ведь нельзя так заканчивать книгу, ну никак нельзя :(

Моя оценка 5/5

Melkij_Parazit

Свое знакомство с книгой могу описать такой аналогией: вы пришли на рынок за яблоками, подошли к продавцу и она дает вам кусочек на пробу. А кусочек этот 1см*1см и толщиной 2 мм. Ни в чем себе не отказывай!
    Раньше это называлось ознакомительным фрагментом, но случае с "Магическим посохом" почему-то текст такого объема, который заканчивается самым настоящим "клифхангером", вдруг стал полноценной книгой!
    Всем, кого возмущает низкая оценка, скажу сразу - это я еще добрая, Рождество скоро. А вообще за такое издевательство над читателем могла бы поставить и "нейтрально".
    А то что и похуже...
    Да, красиво иллюстрировано. Но не стоит судить книгу "по обложке". А такого куцего текста недостаточно, чтобы сложилось представление о самой истории.

bookreader_

не понравилось тем, что это только начало, а продолжения можно и не увидеть. задумка хорошая, интересная. очень не понравился язык, какой-то слишком примитивный, для комикса, но в данном случае идет совмещение нескольких рисунков комикса и обычного текста, который просто "резал" глаза и уши. может это и из-за перевода, не знаю.

Olga_booklover

Братьям Вигго и Альрику суждено стать защитниками тайной библиотеки. И хотя они ещё школьники, столкнуться им придётся с серьёзной угрозой.
    ___
    Решила я разнообразить своё чтение детской литературой. Но явно не попала под возрастной ценз "для среднего школьного возраста". ))
    Книга написана двумя скандинавскими авторами, которые известны своими детективами (которые я не читала))). Причём живут они в том же городе, о котором пишут - Мариефреде. Судя по всему, они хотели передать здесь свою любовь к скандинавской мифологии и шведским народным преданиям, что вышло как зря. Все смешалось в один комок, главные герои смотрелись очень картонными и непонятными. И сам язык написания мне не понравился. Наверное, положенный возраст аудитории указан не зря)) Потому что мне абсолютно не зашла данная история для детей. Единственным плюсом книги были иллюстрации Хенрика Юнсона.