Отзывы на книгу «Гобсек»

3 отзыва
MbICEG

Эта повесть мне понравилась и рекомендовать её можно даже людям которые не очень любят читать, т.к читается она быстро и легко, не смотря на то, что там вскользь затрагивается сюжет из отца Горио и ещё в коротком содержании можно рассмотреть и разобрать людские пороки, такие как жадность, предательство, обман, измены и прочее. В пол сотни страниц вместилось достаточно, что бы восхититься талантом и манерой письма Бальзака. Читая такого рода произведения непременно должны менять сознание людей в лучшую сторону и в роковых жизненных обстоятельствах помогают сделать правильный шаг.
Для себя я открыл Бальзака пару дней назад и он меня удивил. Из двух его произведений, которые я прочёл, пришлись мне по вкусу и надеюсь, что и остальное, вышедшее из-под пера этого писателя мне так же понравится.

valeriya...@ukr.net

Неплохая , как для ученицы 9 класса , немного не понятна из-за своего глубокого психологческого смысла , но в целом мне понравилась. Очень вызывали интерес розгадки Дервиля

ali-m...@mail.ru

Читается легко и быстро. После прочтения Гобсека стоит прочитать "Папаша Горио" в этих двух романах не много переплетается сюжет