Оливия Лейк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Оливия Лейк

Отзывы на книги автора «Оливия Лейк»

отзыв

Nestia

Оливия Лейк браво. Последние несколько месяцев я перебирала романы один за одним. И все бесталантное, второсортное и обыденное. Ничего нового, меняются имена героев, сюжеты одни и те же.
Сегодня взяла в руки книга Оливии Лейк и мне смогла оторваться. Несколько часов читала взапой. Книга, как глоток свежего воздуха среди книг романтического жанра.
И вроде заезженный сюжет «сводный» брат и сестра, ненависть и любовь. У меня уже целая подборка книг на эту тему здесь в профиле.
И все так удивила. Одну и ту же тему можно раскрыть по-разному и автору это удалось.
В романе мы знакомимся с главными героями Кайлой и Эриком. И если Эрик типичный красивый плохой парень-мужчина. Кайла - девушка с характером. Диалоги героини прописаны превосходно, она язвит, всегда находит колкое словечко для брата и своих соперниц. Она неуверенна в отношениях с братом, но при этом показывает себя необыкновенно сильной уверенной девушкой. Она не позволяет себе согнутся от холодности любимого человека. Когда ее отвергают- выходит к читателю с непоколебимой уверенностью, что сильного человека не сломить. От странице к странице я все больше уважала героиню. Чувства героя читатель не разгадывает до последних страниц.

Хочется отметить грамотное объяснение поступков героя с точки зрения психологии. Почему он не может полюбить, как мучается чувством вины по отношению к умершей маме. Как перерождается герой.
Нельзя не отметить детективную линию в романе. Как Кайла и ее подруга начинают собственное расследование преступлений в городке Монтерей (сразу вспоминается сериал «Большая маленькая ложь», в котором дело происходило в этом же городке»). Это делает роман интереснее, насыщеннее событиями. Немного Агаты Кристи и вот ты вместе с героями пытаешься угадать кто же он? В финале все равно не угадываешь кто же преступник.
И ещё момент почему роман стал для меня глотком свежего воздуха- не просто описание фактов и событий - автор создаёт атмосферу, подчёркивает детали, рассказывает что видят и чувствуют герои, что их окружает: чайки летающие на яхте, героиня восхищается осенью и спокойствием, которое она дарит. Природа помогает понять нам лучше чувства героев. И это немного из классиков - напомнило Толстого.

Манера написания Оливии моментами напоминает классические романы вроде Джейн Остин.
И не смотря на то, что у книг Оливии здесь нет привлекающих обложек они чудесны. Читаю вторую.
Обратила внимание, чем эффектнее обложка, тем больше вероятность, что книга окажется пустышкой, с сюжетом написанным сотни раз другими авторами.

Книга действительно окунула в мир героев, в мир запретных чувств, сжигающей страсти ❤️‍🔥 Очень чувственное произведение. Спасибо за такую историю, прониклась!
Автору уважение, не останавливайтесь!
14 августа 2022

Надежда Мунтян

Прочитав первую главу я думала ну нет, такое я читать не буду, слишком быдловатый сленг. Но прочитав дальше не пожалела, что это сделала. Мне было так грустно и печально за Катю, что в некоторые моменты хотелось плакать. Очень жизненно описано, и переживания и поступки героев, нет вот этой всепоглощающей страсти, ради которой можно простить все. Я прям верю. Автору успехов😉
28 сентября 2022

ledy888

Фэнтези этого автора уже читала и мне понравилось! Решила попробовать почитать и современный любовный роман, к тому же, который вышел совсем недавно. Обещан искрометный юмор, противостояние героев - в общем и целом, все то , что я очень люблю. И это, товарищи коллеги-читатели, было...бинго! Попадание в десятку или "яблочко"!!! Такого противостояния характеров, я честно давно не встречала в книгах. Обычно все заканчивается на середине книги, даже если и было что-то многообещающее намечающееся, в начале. Кто-то хотел так чтобы "искры из глаз"? Так вот здесь, именно про это!)).

Действие сюжета происходит в Нью-Йорке.
Она - организатор свадеб, причем очень хороший организатор , но в тайне, рисующий эскизы к платьям, в том числе и свадебным. Возможно, ее мечта когда-нибудь осуществиться, и она откроет свой салон, а пока....
Её зовут - Ева, ей 26 лет , а еще у нее есть прошлое, которое она всячески старается забыть. Стыдиться его, ведь это очень темная и неприятная история, благодаря которой Ева вынуждена была покинуть родные пенаты , небольшой городок Принстон, где о ней пошла крайне дурная слава..

Он - харизматичный мужчина, бизнесмен, будущий магнат. Он шикарен сейчас, как и восемь лет назад, когда совсем еще "зеленая "Ева посмела влюбиться в него :

"– И наше знакомство было… было…
– Не слишком приятным? – помог он.
Ева вспомнила все обстоятельства их очень близкого «знакомства»: сначала было хорошо, потом больно и странно, потом снова хорошо. Нет, это не было неприятно. Это было прекрасно и ужасно одновременно.
– Оно было очень сложным. И, скажем так, никто из нас не хотел возобновлять это знакомство."

Вот так охарактеризовала Ева знакомство восьмилетней давности с Шоном Пристли, который как вы поняли, является главным героем книги.
Их встреча случилась спустя восемь лет, после той "темной" истории в Принстоне. Совершенно неожиданным образом, невеста Шона выбрала организатором своей свадьбы - Еву. Да, Шон женится!

И что же здесь начинается, друзья! То самое противостояние, взаимные перепалки, диалоги, кто кого побольнее и позаковыристее подденет, ведь есть взаимная неприязнь , которая безусловно трансформируется в иное чувство к концу книги. Собственно, напряжение и эмоциональная "высоковольтность" зашкаливает до самой концовки книги. Мой внутренний демон, жаждущий таких историй, удовлетворен на сто процентов)).

Книга написана с юмором, читается легко и быстро. Герои что Ева, что Шон - просто замечательные! Ситуация сложная, ведь по сути речь идет о любовном треугольнике, но все разрешится самым благоприятным образом для всех. В книге все в меру, никаких розово-сопливых эпилогов, и растянутых концовок.

Стоит ли говорить о том, что книга мне понравилась? Да, понравилась очень! Своим искрометным юмором, диалогами этой неугомонной парочки, изводили они конечно друг друга знатно и до последних глав книги)). Ну и страсть конечно бешеная, без нее никуда! Мне было очень "вкусно"!

"– Какой мужчина! – воскликнула та. – Красивый, решительный, молчаливый – все по делу и никакого позерства!
«Ха!» – про себя хмыкнула Ева. Ей говорил, а у самого тоже поклонницы семьдесят плюс имеются! Но вслух, преувеличенно громко вздохнув, произнесла:
– Да, молчаливый, он и заговорил-то только к семи годам, – и заговорщическим шепотом добавила: – Задержка в развитии. Мы думали всё… Но нет, – улыбнулась Ева, заметив, что Шон уже стоит рядом и прислушивается, – вон каким вырос! – Она погладила его по плечу. – Красивый, высокий, здоровый. Почти, – и сладко улыбнулась, потрепав его по щеке, как слабоумного.
Шон тоже мило улыбнулся и заговорил с ней ласково, как с родной:
– Сестричка, дорогая, ты опять за свое? – Ева непонимающе нахмурилась, а он посмотрел на все ту же старушку, но изрядно удивленную: – Ей в двенадцать лет поставили диагноз – патологическая тяга к вранью. – Он кивнул на золотой браслет на сморщенном запястье: – И клептоманию..."
11 августа 2021

NataliyW

Любовный роман – достаточно сложный жанр, несмотря на свою популярность и великое количество книг. Или именно поэтому и сложный.
Написать отношения, не уйдя при этом в банальность или пошлость достаточно непросто.
Я уже не первый раз читаю книги Оливии и каждый раз поражаюсь какой крутой коктейль она замешивает в своих историях. Любовь, ревность, предательство. Эмоции и чувства фонтанируют как шампанское из бутылки, если её хорошенько встряхнуть.
Но это не просто любовные романы - это интрига, замешанная на детективной истории.
То есть автору удаётся добавить в любовный роман элементы авантюрного и детективных жанров.
Все книги Оливии написаны в духе старого доброго Шелдона (да не обидится автор на меня за такое сравнение!)
А герои... Нет у Оливии однозначных персонажей. Нет чёрненьких и беленьких. Все многослойны и сложны.
Даже тут. Роман и Наташа - очень красивая и гармоничная пара, я от всей души болела за них. Желала им счастья. Хотя простить всегда сложно. Но ведь в этом и есть вся соль?
Но при этом жаль от всей души мне можно сказать антагонистку. Юлю. Да, она алчная и беспринципная, но... Жаль вот и всё тут!
Жаль Ваню, испытания мальчику выпали нелёгкие.
Я абсолютно точно рекомендую книгу к прочтению. Скучно не будет. Будет жарко и интересно)))

24 мая 2023

SelestinaGrando

Я была приятно удивлена этим романом. Да, это эротика, но, если честно, «Королевство серебряного пламени» С.Дж.Маас большая эротика, чем это произведение, потому что «горячих» сцен здесь, на всю историю не более двух штук.

Где-то до половины мне читать было скучновато, а на середине я поняла, что роман интересный.

История построена, в основном, на лавхейте, а не на пикантных сценах. Героиня, которая за словом в карман не лезет, и мужчина, который твердо стоит на своем.

Эта книга вполне может скрасить вечер

24 марта 2023

RishBivalency

Автор изумительна и оригинальна во всем, для меня она стандарт на который можно смело ориентироваться в подобных жанрах, вот хорошо абсолютно все, герои, сюжет с хитрым замыслом, крепкий триллер, концовка поразила настолько, очень яркий финал.Этот роман ни разу не бульварный, целое произведение, сложное, яркое, красивый язык, узнаваемый, однозначно визитная карточка автора.Сюжет о сёстрах близняшках, абсолютные противоположности, существуют в разных слоях общества, не общались 20 лет и тут ворвалась одна близняшка (Дэдэ) в жизнь второй (Софи) а дальше начались махинации, сюжетный поворот лихо дал маху, что не оторваться.Начинается все достаточно просто, сама идея тоже не новая, но сейчас о чем только не пишут, НО, автор настолько развернула идею с подменой близняшек, что остро выделяет книгу среди остальных, герои прописаны потрясающе, как они эволюционирует, меняются, ошибаются и поднимаются, учат о прошении, стойкости духа, ловила себя на том, что питаюсь и внимаю качества героев, настолько откликается их опыт, что хочется некоторые черты позаимствовать.Постельные сцены просто ПОТРЯСАЮЩИЕ, очень анатомические что ли, эстетичные, живые, эмоциональные.Крепкий триллер, люблю сложные сюжеты, когда вплетены разные жанры, а если ещё и умело, то подтираю слюни, это как раз такой случай, с каждой главой история начинает наращивать обороты, сюжет становится сложнее (ну не только же эротикой развлекаться), насыщен событиями от которых пар из ушей, у меня в глазах была бегущая строка с каждой главой.Очень рекомендую, в этой истории есть все, получилось цельно и запоминающе, автор, СПАСИБО!
31 августа 2022

SvetaNemchinova

До сих пор нахожусь под впечатлением. История вышла и острой, и горячей, и жестокой, но в чем-то трогательной. Противостояние героев (и друг с другом, и со своими внутренними переживаниями) на протяжении всего сюжета было ярким и цепляющим. Уверена, что еще не раз перечитаю. И, конечно же, рекомендую к прочтению всем, кто любит суровых и харизматичных мужчин.

28 октября 2021

Ира Ченская

Книга интересная, у автора хороший слог. Для себя ее легкой не назову, моментами было очень тяжело читать, чувствовать боль героев. Но однозначно советую прочесть)
30 сентября 2022

Ольга Кам

Пронзительно. Веришь каждому слову. Прониклась книгой, после прочтения не отпускает. Спасибо автору за эмоции.
8 октября 2022

💫Kata💫

Мне очень понравилась книга, она, как глоток свежего воздуха!!! В ней очень много юмора, но также есть о чём задуматься. Если хотите хорошо провести день берите эту историю, точно не пожалеете, вы будете много смеяться, но в некоторых моментах можно и поплакать.
Ну а теперь к сюжету, студентку-стажёрку Марсию Кларк назначают главным редактором и блюстителем целомудрия её начальника (и по совместительству её первой влюблённости), так как она застала его в весьма пикантной ситуации, а поблизости был его отец. Марсия в шоке, но принимает обе должности. Картер Трэвер не хочет мириться с назначением главной героини на пост его «охранника» и понимает, что для того, чтобы освободиться от слежки надо её соблазнить и влюбить! Как же закончится история и чем всё обернётся вы прочитаете в данной книге;)
Марсия Кларк - раньше увлекалась оккультизмом, спиритизмом и всем, что с этим связано, за это и получила прозвище «ведьмочка». Она упрямая, с юмором, может постоять за себя. Картер Трэвер - финансист, никогда не отступит от намеченной цели, повеса, для всех он весёлый и лёгкий на подъём, но и у него есть свои душевные травмы (как, собственно, и у всех нас).
История просто замечательная, читая о взаимоотношениях главных героев, я просто ухахатывалась, но в нескольких моментах мне хотелось пустить слезу… Также могу вас заманить адекватными героями, у Оливии Лейк я пока других и не встречала. Книгу советую от всей души!!! Читайте, вы не пожалеете!!!

P.S. Книгу стоит читать после истории друзей главных героев, Кайлы и Эрика - «Нам нельзя»
22 января 2023