Оливер Пауч — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Оливер Пауч

Отзывы на книги автора «Оливер Пауч»

Cassiopeia_18

Очень милая и легкая история, книгу прочитала буквально за пол часа и она стала для меня отдыхалочкой. Для меня, взрослого человека, загадки здесь не было, понятно, что Вико сын вождя, которого в детстве похитили драконы. Это было странно, ведь здесь драконы просто милые (снова это слово) и стараются держаться подальше от людей.

Иллюстрации очень красивые, можно долго засматриваться. Есть и карта, и милые (ну совсем они не грозные) дракончики, а еда, в кладовой, в доме вождя была слишком реалистичной, мне аж есть захотелось.

Книгу выиграла на Лайвлибе, неожиданно получила целую серию. Сомневаюсь, что сама бы с ней познакомилась. Обязательно ее дочитаю.

21 августа 2020

Cassiopeia_18

Решила не откладывать прочтение серии книг о Вико в долгий ящик и сразу их прочитать. И как-то совсем не то, что было в первой книге. Я понимаю, что там было забавное знакомство с "семейством" Вико, ведь он жил в семье Драго, куда его принесла одна из драконов. И я предположила, что его похитили у вождя из ближайшей деревни, но нет, я ошиблась.

Во первых, есть небольшой провал во времени. То есть Драго уже знаком с девочкой Моной и теперь она должна представиться Совету драконов. Пожалуй, мне было бы интересней знакомство Моны как раз с Драго и Дындрой. "Спасение" чести драконов переложили на плечи детей и Пыха со Вжых. Меня это возмутило, правда. Люди здесь прям с распростертыми объятиями приняли дракончиков, будто болванчики. Совсем не прописаны. Ну и самая главная моя претензия, с чего вдруг Вико сразу же решил собраться и отправиться на поиски матери? По сути без лишних слов. Что за фигня?! Как оказалось мамаша Вико и Моны (хотя в моей голове никак не укладывается их родство, слишком уж они не похожи) отдала Вико драконихе и еще в довесок ящик золота. Взрослый во мне говорит или нет, но для меня это дикость и это не нормально о таком детям читать.

Еще одна претензия, с чего вдруг Мона говорит про человека который ее вырастил как про отчима? Он же никогда не был женат на ее матери. Я поняла, что в семействе драконов рождаются дракончики разного окраса, но как-то слишком странно смотрится то, что Вжых копия мамы, а вот Пых синего цвета.

Оценку я ставила по большей мере за рисунки, они все так же красочные и яркие, но текст очень расстроил.

26 августа 2020

Cassiopeia_18

Третью книгу решила взять сразу. Тоже к сюжету книги у меня претензии.

Вико и Мона отправляются на поиски своей матери Сенты. За ними увязались Пых и Вжых и вместе они перелетели через Северное море. Там они и правда нашли эту женщину. Вико ее копия, а вот Мона, скорее всего пошла в отца. Эта барышка очень "гениально" объяснила свой поступок, якобы она является хранителем Огненной горы и детям там не место (опасно), по этому лучше их отдать куда попало, одну людям, второго драконам и в довесок дать ящик золота. И самая главная опасность была в том, что люди и драконы могли узнать о том, чьи это дети, ведь Хранитель это очень важно! Мда, логика... Было сказано, что золото было поделено пополам, людям и драконам, так какого фига эти ящики находятся не у всей нации/деревни, а у кого-то одного? И почему оставаться еще на той горе, а не быть со своими детьми? Сента осталива детей у себя не надолго, и решила отправить их обратно к драконам. Материнский инстинкт, чё!

Была одна несостыковка с рисунком, в книге написано, что у Сенты голубые глаза, а на рисунках у нее глаза карие.

Конечно, явно должно быть продолжение, но если автор все так связывает, то как-то уныло все смотрится.

26 августа 2020

Akai_Hi

О чем может мечтать ребенок?
Например, отправится в страну драконов, познакомиться с ее обитателями, полетать, сидя верхом на чешуйчатой спине, раскрыть все тайны и путешествовать.
Как по мне – замечательная мечта!
И книги из серии «Вико. Приключения удивительного мальчика» дают почувствовать себя участником всех этих событий.
Когда-то между людьми и драконами была война. Она завершилась, но ни те, ни другие не желали ничего знать друг о друге и стали жить на отдельных, но соседствующих территориях. Вико, и правда, удивительный мальчик – он вырос среди драконов. У него есть мама-дракон и папа-дракон, а еще брат и сестричка-дракончики, которые поддерживают и помогают Вико во всех его начинаниях и приключениях.
Книга наполнена милыми и красочными иллюстрациями. А еще под каждой обложкой находится карта мест, где живут и путешествуют наши герои. Рекомендуемый возраст к прочтению «Вико. Приключения удивительного мальчика» +6. В этом произведении Оливера Пауча чувствуется некий оттенок истории Маугли из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга (однако это только в первой книги из серии, далее это ощущение развеивается).
Мне очень нравятся детские книги, поэтому любое такое прочтение для меня радость и хорошее время препровождение.

18 февраля 2022