Рецензия Павел Семенов на книгу — Оливера Джеймса «Дело не в генах: Почему (на самом деле) мы похожи на родителей» — MyBook

Отзыв на книгу «Дело не в генах: Почему (на самом деле) мы похожи на родителей»

Павел Семенов

Книга представляет собой информацию о врожденных качествах, которые мы наследуем от родителей. Не секрет, что иногда дети показывают схожее поведение на практике. От куда оно? Ученые мира бьются в доказательстве того, что поведение, через гены передаётся нам от родителей. Но социальные опросы, проводимые на ряду с разными учеными, полагают что это не так. Их результаты дают возможность полагать, что все идёт из семьи, из-за воспитания, формируя тем самым, большой спор, многих, кто остался верить, в наследование генами.

В свою очередь добавлю, что я воспитывался без своего родного отца. Никто не прививал мне тягу к знаниям, но во всяком случае у меня остался интерес. На ряду с этой замечательной привычкой, я так же унаследовал почерк своего отца. Помню как мама принесла листок с рукописью отца в школу, и показала учительнице, удивляясь, что я пишу так же как и он. Почерк с 1-3 класс был подобен моему отцу, позже в силу своей неусидчивости, изменил на более волнистый.
16 июля 2017