Рецензия hodykina на книгу — Ольги Юнязовой «Это всего лишь сон» — MyBook

Отзыв на книгу «Это всего лишь сон»

hodykina

Долго ходила мимо этой книги, обложка очень отталкивала, но по настоянию моей тёти прочитала.
Эта книга заставляет не только задуматься, но и размышлять каждый день с вновь прочитанной страницей.
Для меня она разлетелась на цитаты, которые я перечитываю в тяжелые моменты.

Но чтобы любить, необходимо генерировать энергию, а не просто создавать видимость любви с помощью приятных слов и действий. Рано или поздно фальшивка будет обнаружена, и дефицит энергии заставить вновь начать её поиск.

Книга стала чуть ли не настольной. Здесь очень много мудрости, которая слишком проста, чтобы её понять. Сейчас очень много эзотерики, мистики везде, мне никогда не было это интересно - всегда вызывало и вызывает чувство холода, но то как здесь описаны "чакры" - заинтересовало... Всегда была заинтересована "как правильно воспитать ребенка?" " как развить индивидуальность, доброту, честность?" и даже на эти вопросы, я частично нашла ответ.

– Но пока давайте пойдем дальше. Третья чакра…
– Она включается, когда ребенок в первый раз говорит: «Я сам!» или «Это мое!» Чакра включилась и требует самореализации и уважения. Ребенок желает, чтобы им гордились, восхищались. И очень важно, чтобы чувства эти были настоящими, без фальши.
Если бы знали бабушки и тетушки, насколько опасны для развития воли ребенка всякие «уси-пусеньки» или фальшивенькие восторги по поводу плохо рассказанного стишка. Надо ставить перед ребенком посильные задачи и искренне хвалить, если он справился. А если не справился, объяснять, помогать, учить, но не хвалить.
Еще третья чакра отвечает за чувство собственности. Ребенку необходимо знать, что у него есть СВОЕ: свои игрушки, своя кроватка. И никто не вправе потребовать от него поделиться с товарищем или сестрой, если он сам того не захочет. Щедрым становится человек, у которого все есть и которому ничего не жалко. Если же в детстве у него постоянно все отнимали из благородных побуждений научить щедрости, то, даже став баснословно богатым, он останется скупым и жадным.

Эта книга первая "серия" из восьми. Честно говоря, не смотря на мои положительные эмоции, боязно браться за оставшиеся 7.
По запросам в интернете. ничего кроме ссылок на ужасно-странные сайты я не нашла, и это тоже пугает :)

8 марта 2017