«Яд материнской любви. Как мама придумывала мне болезни. Личная история о синдроме Мюнхгаузена» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Ярмолович, рейтинг книги — MyBook.

Виктория Демченко

Мои ощущения от прочтения очень двойственные. С человеческой точки зрения, я искренне сочувствую автору, читать подобные тексты почти физически больно. Хочется сжать эту маленькую девочку в крепких объятьях и пообещать, что всё обязательно наладится, а её впереди ждёт прекрасная жизнь! Но с точки зрения оценки как литературы есть куча вопросов - множество повторений, риторических вопросов, из каждого слова сочится обида и боль, рассказ скачет, нить повествования часто теряется, мало конкретики и много предположений. Порой читать становится сложно из-за сплошного потока негативных чувств автора, ещё и никак не структурированных.

Тем не менее, этот труд заслуживает внимания как минимум с целью огласки. Люди должны слышать об этом заболевании больше, чтобы иметь возможность его заметить у себя или своих близких и вовремя помочь
11 января 2024