Ольга Янышева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Ольга Янышева»

6 
отзывов

reader-8335798

Оценил книгу

Янышева Ольга

Попаданки рулят!

В тексте есть:находчивая героиня, сарказм и ирония , властный герцог.

Эта книга расскажет нам симпатичной, трудолюбивой и настойчивой девушки по имени Юля. Среднестатистическая молодая девушка которая не хватала звезд с неба, всего добивалась своим трудом. Единственное, что биологические часики тикают, а простого женского счастья так и не случилось. Наверное именно из-за чувства безысходности она и согласилась на предложение Костика. Но кто бы мог подумать что он изменит ей с её лучшей и практически единственной подругой. Как итог наша героиня вышла в сад чтобы в одиночестве поплакать и пожаловаться на несправедливость жизни. А в саду как оказалось цвел прекрасный пион. Именно из-за этого волшебного цветка Юля оказалась в другом мире, и стала свидетельницей кровавой расправы. Как будто бы этого было мало рядом в кустах лежал маленький ребёнок. Наша героиня быстро поняла что ребёнку угрожает опасность и решила защитить его чего бы ей это не стоило.

Главная героиня этой книги мне безумно нравится, я болела за неё всей душой. Умная, решительная, порой абсолютно безрассудная, временами отчаянно храбрая, а так же остра на язык, сарказм однозначно её изюминка.

Герцог Ратмир изначально у меня было к нему предвзятое, да и чего скрывать отрицательное отношение. Но, по ходу развития сюжета я начала менять своё отношение к данному персонажу. Постепенно сама не заметила как начала болеть за него и держать кулачки.

Конечно же тут есть и злодей, но если сначала он для меня был действительно злом во плоти, то опять-таки по ходу развития сюжета всё оказалось не так однозначно как мне думалось. Автор открывает нам завесу тайн прошлого и отвечает на все возникающие вопросы по ходу сюжета. И в конечном итоге ты понимаешь что да он причинил много зла и боли окружающим, но мы те кем нас делают обстоятельства и наше окружение. Иногда рядом достаточно одного существа которое тебя поймёт, пожалеет и не осудит чтобы всё изменить.

Книга мне безусловно понравилась, прочитала её просто в захлеб. Очень эмоциональная, некоторые моменты трогают до слез, а некоторые диалоги вызывают сильный смех до икоты просто. Интересный авторский мир, авторские расы, достаточно сложные и не однозначные персонажи у которых свои собственные тараканы в голове. Как итог я получила просто море положительных эмоций во время прочтения и иду читать продолжение уже про брата главного героя. Однозначно рекомендую к прочтению данную книгу.

30 декабря 2024
LiveLib

Поделиться

galinade...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

не смогла дослушать: самовлюбленная ггж, тряпка ггм, добило их обращение друг к другу по фамилиям добрачным, получился отстой
25 апреля 2026

Поделиться

Читатель

Оценил аудиокнигу

Просто отпад. Поднимает настроение на раз...Озвучка шикарная. Если бы можно, то поставила бы все 10 звёзд.
10 апреля 2026

Поделиться

avdeevava...@gmail.com

Оценил книгу

Просто супер!!!! Автору 👍
2 марта 2025

Поделиться

Евгения

Оценил аудиокнигу

Главная героиня дура дурой, ей не 50, а 13.
1 мая 2026

Поделиться

kav2...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Полная чушь.
29 мая 2026

Поделиться