«Кара Дон Жуана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Володарской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кара Дон Жуана»

Victory1985

Андрей сын богатого отца. И как-то так получилось, что встретил он красавицу-цыганку Кару и влюбился в нее без памяти. Они поженились, жили счастливо ( но не долго ). И вроде бы и сказки конец, а вот и нет - это только начало. Когда Андрей с отцом были по делам бизнеса в отъезде, на их дом напали, ограбили, а женщин продали в секс-рабство. Найти виновных мужчинам не удалось и они решили переехать во Францию, подольше от родных мест причинивших им столько горя.
Прошли годы и Андрей возвратившись домой, обнаруживает труп Кары. Теперь ему предстоит выяснить, что же все таки произошло и кто виноват.

На мою память, это была вторая книга О. Володарской, которую я прочла. Книга меня зацепила и понравилась. Вообще книги Володарской, с ее манерой затрагивания щекотливых тем и темной стороной жизни, вызывает у меня интерес, или даже больше, любопытство. Не могу сказать, что в этой истории мне понравилось абсолютно все, но какая-то изюминка все же присутствует и книгу прочитала моментально.
Что могу сказать про героев : Кара меня напрягала с самого начала и узнав про нее побольше ни чему не удивилась. Андрей порой казался глупым влюбленным мальчишкой, но с проблесками ума и понимания.
Итог: Если О. Володарская данной историей хотела показать фанатичную любовь на всю жизнь, то получилось не очень. А, вот как детективчик с грязными тайными вполне сойдет.

16 января 2019

LelyaVeresova

Кара головного мозга
Я вошла во вкус и продолжаю читать детективы. Вот только очень зря после признанного мастера производственных детективов Артура Хейли я принялась за творение Ольги Володарской «Кара дон Жуана». Сравнение явно не в пользу последней, да и стоит ли заниматься этой пустой работой. Сращу ясно, на чьей стороне будет перевес. Лучше сразу расскажу о книге российской писательницы.

Для начала поясню: Кара – это имя такое… Так автор назвала одну из главных героинь – цыганку. Впрочем, обо все по порядку. В книге «Кара дон Жуана» Ольга Володарская решила коснуться очередной запретной темы – секс-рабство.
Итак, живет тихо и мирно в горной местности одно богатое семейство, глава которого известный авторитет, поэтому его родственников никто не трогает – боятся. И ничто не сломило эту семью. Даже когда любимый сын Андрюшенька привел в дом цыганку Кару и женился на ней. Однако так карамельно в детективе все складываться не может, а по сему скоро начинается война… Сильная половина семейства в это время находится далеко от родного города – в Москве. Тем временем мародеры не дремлют. Приметив одиноко стоящий богаты дом, и не имея понятия, кому он принадлежит, они решают его ограбить, а найденных в жилище красавиц продать в рабство. Вернувшись и обнаружив бесчинство, отец и сын клянутся жестко отомстить... Но, как известно, месть – блюдо, которое лучше подавать холодным, поэтому отец и сын сразу после трагедии перебираются во Францию – подальше от тяжелых воспоминаний. Однако спустя годы Андрей возвращается в родные края и находит свою потерянную супругу в родном доме… мертвой… Позже Андрей находит труп еще одной девушки и начинает вести расследование уже с ее младшей сестрой, которую, вот уж совпаденье-то, зовут Каро…лина. Нетрудно догадаться, что между героями завяжутся романтические отношения, но это между делом. Главное выяснить, что связывает супругу Андрея и сестру Каролины. Пока герои мучительно размышляют, читатель уже обо всем догадывается, а потом вынужден читать долгое и нудное описание того, что уже и так знал. В целом же, это получился не детектив, а какой-то авторитетный роман в худших традициях Марио Пьюзо. Как-то не цепляет, когда можешь рассчитать задумку писателя… Немало позабавил мне эпизод, когда хрупкая Каролина на своей четырехколесной развалюхе протаранила крутой автомобиль, в котором находились два киллера. Какая-то совершенно нереальная женщина –бэтвумен получилась.
Что же зацепило мне в этом детективе? А ничего! Вспомнилось, как в одном из интервью Ольга Володарская говорила, что в этом детективе сумасшедшая история любви. Вот только меня она оставила равнодушной. Хотя, нет, порой вводила в ступор, когда я наткнулась примерно на такой диалог.
- Ты шлюха! Ты спала с мужиками за деньги…
- Да, но я спала только с теми, кто был похож на Андрея, потому что думала, что никогда его больше не увижу…
Между тем, было это еще до секс-рабства и даже до свадьбы главных героев. Романтика… ничего не скажешь… И наступает кара головного мозга, когда он начинает корить тебя за то, что остался голодным, совершенно не наевшись такой пустой книгой.

17 мая 2012

Лариса Лемешонок

После Володарской не могу читать другие книги! Читается очень легко!
24 марта 2017