Ольга Виноградова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Виноградова»

Kveli

Прочитала. Прониклась. Готова поделиться впечатлениями.
Хотя, если честно, то особых впечатлений эта книга не вызвала. Начало меня неимоверно порадовало, все же раньшене не попадались книги с подобным...хм...сюжетом, ибо все попаданское фентези, что я читала ранее было закручено на одном сюжете. Героиня попадает в другой мир, спасает этот мир от великого злодея, при этом чудом выживая сама. И в финале вальс Мендельсона и прекрасный принц у алтаря.
А тут нет ни эльфов, ни драконов, ни тех самых принцев. прелестно!
Единственное что встретилось неудачливой попаданке это племя, которое хотело ее съесть...сначала.
Но дальше началось что то странное. Почему-то сама ГГ мало того что имела отвратительный характер, так еще и тяжелую руку. Но тем не менее все племя стоически сносило все ее чудачества, умиляясь на такую непосредственность. Ну глупость же! Любой уважающий себя питекантроп вдарил бы хорошенько между глаз и притопил где нибудь в болотце, за то что вытворяло это...чудо природы.
А в последних главах и вовсе начался полный бред. Если быть совсем честной, то некоторые места я даже не читала, подленько перелистывая на более интересные, по моему мнению, моменты.
В прочем, с первых страниц я поняла - книга никаких умственных нагрузок за собой не несет, но зато неплохо повышает настроение. Так что и ждать от нее многого не стоит.

5 марта 2012

kmari-chka

Активно-агрессивное начало. Стиль изложения бойкий до тошноты, с претензиями на юмор (в основном черный и тупой). Героиня эгоистичная обнаглевшая дрянь. Самомнение - выше солнца, беспомощная и ленивая. Хамство и злые шутки вызывают отвращение, но подаются автором, как нечто важное и основополагающее в жизни. Что в том мире, что в этом никакой симпатии героиня не вызывает, только презрение и негатив, от ее гадких поступков, и от жестоких развлечений.
Повествование бессмысленно абсолютно: однотипные слова, однотипные выходки. Ни целей, ни планов, ни мыслей. Аборигены наивные, доверчивые до тупости и добродушные до идиотизма, не понятно почему сразу не прибившие Мию за склочный и сволочной характер.
Книгой разочарована, панибратский стиль, снисходительно-пренебрежительное отношение героини ко всем... Мерзкое в целом ощущение, есть в книге пара занимательных мест, в основном про отори и без участия героини.
Ещё я так надеялась что обойдётся без идиотских домашних животных...но не сбылось.

28 декабря 2020

JaneDV

Не знаю даже как такое пришло на ум и под каким влиянием или под чем.. Это "кошмарная" книга которую я читала за все свои года, а "сюжет", который как бы сказать абсолютно абсурдный и доводит до нервного тика..
Читать сие "произведение" не советую.

10 июля 2016

two_steps

Здесь эльфов нет-это книга, которая поразила меня до глубины души. Нет, не подумайте, что это хороший отзыв. Наверное, это самая бездарная книга, прочитанная мною за последнюю неделю. Такое чувство, что при написании автор употреблял мощные наркотики, способные вызывать у здоровых людей различные психопатологические нарушения, напоминающие серьезные психические заболевания. Это самая ужасная книга из всех написанных Ольгой Виноградовой

10 мая 2014

Елизавета Ж

Очень странная книга. Главной героине 29 лет, а рассуждения как у обиженного ребенка лет 3-4. Абсолютно неадекватная, но очень меркантильная. К самому миру много вопросов. Например, каким образом она туда попала, почему ее тело мутировало? Если они умеют строить космические корабли, то почему живут как дикари без элементарных удобств?
22 июня 2023

Ьухгалтер Ьбб

Фу Фу Фу. Бред. Перлистнула через15 стр все рсвно бред. Д а еще и в премиум подписке. Двойка
26 февраля 2016

Ксения B

Полный бред. Неконтролируемый поток сознания.
20 февраля 2016