Рецензия LososyandriyaTyan на книгу — Ольги Чередниченко «Москва сталкеров» — MyBook

Отзыв на книгу «Москва сталкеров»

LososyandriyaTyan

Знаете, это первая книга, которую я прочитала в электронном варианте. Не была уверена в полезности ее содержания, и пусть сама книга меня в итоге разочаровала, но зато я смогла сделать следующие выводы:
Чем электронная книга лучше бумажной? Чем бумажная книга лучше электронной? Трудно выбрать одну из сторон и приводить аргументы в защиту чему-то конкретному, ведь все имеет свои плюсы и минусы.
Конкретно мне больше нравятся бумажные книги, их запах, структура и место, которое они украшают. Бумажные книги - это история, которая тянется от древнего Египта и совершенствуется со временем. Каждый промежуток между прогрессами - это что-то совершенно удивительное. Еще от появления глиняных табличек прошло не так уж и много времени(в сравнении с историей всех эпох,конечно), а уже такое разнообразие шрифтов, цветов и видов оформления,что иногда кажется,будто жизни не хватит посмотреть все, что уже придумали.
В то же время электронная книга привлекает своей компактностью, значительной экономией и занимает относительно мало места. Особенно это важно, если человек живет в тесном помещении, а бумажные книги несмотря на свою привлекательность еще больше его сжимают и в помещении становится не комфортно. К тому же в современном мире электронная книга смотрится куда более солидно и способна поднять социальный статус. Одновременно с этим вас не смогут осудить за плохой книжный вкус потому что корпус электронной книги - это не обложка, по которой многие судят не вникая в содержание.
Я выбираю бумажные книги потому что объем прочитанного можно почувствовать визуально. Огромное количество шкафов и полок с информацией, которая уже поглощена моим жадным мозгом - это действительно здорово. И каждую можно взять в руки, найти особенную страницу. У меня, например, огромное количество страниц имеют небольшие пятна чая и кофе(или даже вина). Случайно наткнувшись на книгу можно вспомнить что-то, что произошло с тобой в период ее чтения.
В то же время мне до боли жалко деревья, которые уничтожаются ради бумаги, которая тонами идет в расход. Мне печально от того, что токсичная краска используемая для напечатанья этих текстов, а точнее ее частицы в воздухе во время печатанья так отравляют воздух и загрязняют экологию. К тому же количество деревьев не бесконечно и страшно представлять сколько квадратных метров леса расходуется для создания тиража популярных книг, одну из которой я храню на своей полке. Из всего вышеперечисленного я могу сделать вывод, что для современного человека куда удобнее будет при себе электронную книгу. К тому же если не экономить на покупке изначально, то в дальнейшем не придется тратиться на посещение окулиста, ремонт гаджета через остаточно короткие периоды времени или вовсе покупку нового по причине неисправности того гаджета, на который ты решил потратить деньги из-за ,,выгодного предложения''.
Электронная книга ONYX BOOX Caesar - это великолепное решение в данной ситуации. Мне доводилось пользоваться ей и она более чем удовлетворяла мои потребности. Буду рада получить ее, если конкурс закончится моей победой, однако куда больше мне хочется, чтобы ее получил кто-то, кто действительно ее заслужит, а не жадный попрошайка умеющий подкупить красивыми словами. Спасибо за время потраченное на прочтение моего мнения-истории.

27 декабря 2016