«Отбор с сюрпризом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Валентеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отбор с сюрпризом»

Salza

Легкая и бодренькая книга про отбор женихов) Суровый папенька король, следуя традициям, объявляет турнир и на него созываются отпрыски высших лордов. Как бы ищут достойного мужа для принцессы, а по факту будет война за трон с милой куколкой в придачу.
Понятное дело, умненькой принцессе совсем не улыбается быть "послушным и молчаливым украшением" при муже, поэтому она решает сбежать. И где же лучше всего спрятаться? Правильно, на отборе! Заодно утереть нос выскочкам-лордам да и узнать их настоящие мысли, а не показную увлеченность.
Не обошлось тут без опального лорда, который (ну прям интрига года:)) становится другом принцессы-юноши. Героиня наша с помощью магии юношей притворяется)))
Хотя хочется сказать пару слов в защиту короля, потому что он не просто так упёрся и объявил отбор в мужья для дочери, политика - дело непростое.

Забавно, легко и позитивно! Вот люблю такие книги, которые не читаешь, а прям "проглатываешь")) Приключения, бодренькая движуха и счастливый конец. Что ещё от такой книги желать?) Вот и мне было всего в самый раз, 5/5!
Прочитала, отдохнула, улыбнулась и понесла позитив в мир!)))

15 декабря 2018

Firedark

Милая непритязательная история. Очередной отбор. Только на этот раз не девушки добиваются чести стать женой принца, а женихи должны побороться за принцессу.
А принцесса решила сбежать, и чтобы вернее спрятаться, нашла себе местечко среди претендентов на собственную руку. А что, неплохой получился кандидат, хоть и хлипковат, зато симпатичный, добрый и маг сильный. Зато как много можно узнать, если ты не в роли приза победителю, а такой же, как остальные претенденты, которые вполне откровенны в своем кругу.
Знала она, конечно, что не все женихи влюблены в нее, но не до такой же степени! Оказалось, что сама она почти никого не интересует, всем нужен только трон, а она - так, в нагрузку. И только один! взял да и влюбился в девушку, и хотел бы ее получить, а трон оставить кому-нибудь другому.
Ничего особо нового в книге нет, но читается очень легко и обеспечивает хорошее настроение, не раздражая излишней глупостью и пошлостью. Такая вот красивая сказка, вполне имеющая право на существование.

15 октября 2020

BreathShadows

Ещё один необычный отбор, прочитанный на одном дыхании. В этот раз не девушки борются за принца, а двенадцать мужчин сражаются за руку принцессы. Но, принцесса Элиза тоже не так проста, она хочет сама выбирать свою судьбу, а не быть приятным дополнением к трону, и поэтому скрывается среди участников. И этот ход мне очень понравился. Благодаря ему мы видим всю подноготную юных Высших Лордов, и моему возмущению от их речей не было предела! А ещё меня очень порадовало, что Элиза и Рениард сначала стали друзьями, её общение с ним в виде парня понравилось даже больше, чем в виде принцессы. Кстати, герои приятные и адекватные, что редкость для ромфанта. Кроме любовной линии и отбора, в книге присутствуют тайны и заговоры, открытие которых оказалось несколько неожиданным. И да, это тот случай, когда хочется немного увеличить объем, чтобы сюжет был ещё лучше раскрыт. В целом, история очень милая и легкая, после прочтения осталось приятное послевкусие и уверенность в том, что я ещё не раз перечитаю её!

23 ноября 2019

Ptica_Alkonost

Был когда-то в истории католической церкви прецедент, когда вроде бы женщина, переодетая кардиналом, заняла пост папы римского. После этого, по слухам, одной из традиций конкурса стал медицинский осмотр, включающий проверку наличия первичных половых признаков. Но король из этой книжки не знал о таком интересном повороте, поэтому получилось то, что получилось: бунтующая принцесса путем переодевания и капельки магии становится участником отбора претендентов на роль ее же мужа. Девица одаренная магически, умом тоже не обиженная, и в целом довольно располагающая к себе, последовательно проходит разные конкурсные соревнования, попутно лучше узнавая прочих претендентов, их мотивацию, скрытую кухню принятия решений, а также - себя и свои возможности. Отбор и описание сюжетных линий, с ним связанных, довольно типичны, но автор хорошо и гармонично их подает, а так как героиня и ее избранник (а сразу понятно кто им будет) - персонажи нетоксичные, довольно милые, то читать как про их сближение, так и про их противостояние неприятелям было интересно. Порадовала концовка, сиропная кончено, но не переливающаяся через край и даже можно сказать оригинальная по решению относительно основного массива ромфантовский отборов, где рог изобилия располагается только над титульной парой героев. Не скажу, что сие - высокоинтеллектуальное произведение, но мне удачно попало под настроение, развлекло и завлекло в сказку ровно настолько, насколько мне хотелось.

9 апреля 2021

Teya805

Милая, лёгкая история, глотается часа за четыре без проблем. Явных ляпов не замечено, психологический возраст персонажей традиционно делим на два (местами на три). Главное - не пытаться найти здесь логику и обоснование поступков персонажей, иначе читать будет местами неприятно. Если автор говорит что все претенденты кроме одного те ещё мерзавцы (без вариантов) - просто верьте. В любовь с первого взгляда "нипочему" - тоже. Ну и в полное неумение наследника рода старше десяти лет от роду организовать работу слуг (или хотя бы покомандовать управляющим) верьте.
А в остальном все очень приятно глазу и вкусу.

17 октября 2020

Тимошина Олеся

Классная книга! ГГ вменяемая, сюжет не забитый-самое то для вечера с чашкой чая и пледом! Автору респект!
5 марта 2022

Ирина

Приятная, интересная книга с, в общем, необычным сюжетом...Мне немного не хватило чувственности...
19 апреля 2023

Nadezhda Dynda

Поставила пять звезд, но все-таки немного не дотягивает.
7 марта 2023

Светлана

История понравилась ~сюжет, интрига ~ все на месте.
3 декабря 2022

Татьяна Назарова

Очень понравилась книга. Читала взахлёб!
19 февраля 2023