Рецензия Dasoku на книгу — Ольги Валентеевой «Факультет чудовищ. С профессором шутки плохи» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет чудовищ. С профессором шутки плохи»

Dasoku

Аль снова преподает! Собственно так до конца и не поняла зачем его звали обратно преподавать, неужели просто надеялись, что его не самые приятные отношения со старшим принцем станут катализатором? Кроме этого я причин не вижу, а в книги герои только предполагают, а четкий ответ дан не был. Собственно вышло все наоборот, именно Аль помог будущему крону разобраться со своей нестабильной магией и запутанными отношениями в семье и окружении.
Как оказалось, в прошлом томе еще не до конца распутали ниточки заговора вокруг трона, только сняли верхушку айсберга, а вот теперь наконец-то все закрутилось и пришло к своему логическому завершению.
Понравились магические предметы для исполнения заветного желания. Они не исполняют его сами, а только создают максимально благоприятную ситуацию для получения приза. Знал бы Аль как обернется его желание..)
Где-то там еще мимопробегала любовная линия, первая любовь героя тоже теперь преподает в академии и они вроде бы даже пару раз говорили о чувствах, но это было все так мимоходом, между воспитанием студентов и раскрытием заговора, что назвать это одной из главных линий не позволяет совесть. Но таки будут поцелуи и даже забота, так что все же плюсик.
Теперь даже интересно что там сможет наворотить Аль со своим нынешним положением.

18 июля 2019