Рецензия Dasoku на книгу — Ольги Валентеевой «Чудовище в Академии» — MyBook

Отзыв на книгу «Чудовище в Академии»

Dasoku

Пока самая слабая книга в цикле.
На этот раз повествование будет идти не только от лица Аля, но и от нового преподавателя, знакомого нам по прошлой части - Владиса. И вот даже не знаю почему и зачем его вводили, вполне можно было обойтись и без него, тем более, что ни его группа, ни его любовная линия не были основной движущей силой сюжета, да и Аланел там больше светился. Но самое печальное, что внутренне они ничем не отличались, иной раз приходилось перелистывать обратно, чтобы понять от лица кого из персонажей идет повествование, т.к. образ мыслей и действий был абсолютно идентичен.
Основная интрига книги была опять возле крона. С самого начала было понятно, что этот навязанный турнир был ему для чего-то нужен и чем дальше в лес, тем более ясно становилось, что на выходе будет пшик. Да, заговорщиков вроде поймали, но опять жрец с мамашей ушли из лап правосудия, еще и брату мозги запудрили. Хотя Дара мне было очень жалко. Из-за своей страны он чуть не оказался предан всеми, кто ему был хоть немного дорог. Вот про этого персонажа я бы с удовольствием прочитала отдельную книгу. Но увы.
В финале все разрешилось благополучно, но автор сразу оставила ниточку для пятой книги - Ал поехал в Кардем. Бедная Милли, ну никак они не поженятся.

23 июля 2019