«Держите декана!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Валентеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Держите декана!»

NastyaLebed

Если первая книга больше относилась к юмористическому фэнтези, то вторая, хоть и содержит толику юмора, но все же больше скатилась к заговору и интригам…
Да, прочитала я книгу все равно быстро и довольно легко, но все же ожидала-то я от нее другого.
Но автор решила распутать и раскрыть заговорщиков до конца и всех их «вывела на чистую воду» в этой книге.
Итак, пройдемся по сюжету…
Наша ГГя счастлива со своим ректором и готовится стать его женой (правда, не так чтобы совсем скоро). Брат его влюблен, ну а сестра героини все также изводит короля своими отказами.
Вот так и начинается наша книга.
Очередной бал, очередные семейные неурядицы, и в этот раз началось все с Энджела. У него первая любовь, которая привела к тому, что защищая их отношения от насмешек, он повздорил с сыном посла. А в итоге - проклятие, студенты по обмену, новые покушения.
Да и у короля с сестрой не все так мирно, но это все же не так критично и довольно быстро решается. А вот то, что она придумала, для лечения его старых шрамов, приводит еще одну из сестер в академию и там становится еще веселее))) И да, она столь же оригинальна, как и две наши героини))
В общем и целом, книгой я осталась довольна, но первая мне понравилась все же больше.

Теги к книге: Академия магии, академка про преподавателя, гг-ректор, заговор и интриги, призрак, проклятие

18 сентября 2020

Svetlana114

Книга Ольги Валентеевой "Держите декана" как мне кажется больше написана для поклонников первой истории автора "Спасите ректора" , для тех кому понравилась первая часть истории "Спасите ректора", она расставляет все точки на "и" в отношении того что же с случилось с героями дальше. Но ... в отличии от первой, более забавной книги эта оказалась до невозможности скучной и пустой.

Итак, после событий, которые происходили в первой истории главные герои Рей и Аманда помолвлены, правда если у других помолвка означает что все в жизни героев дальше было хорошо, то эта книга говорит скорее о том что все так уж и просто - новые опасности, приключения и политические интриги ждут героев и дальше.

Основой упор в книге как мне кажется больше был сделан на упорядочивание различных линий второстепенных героев.... У каждого своя любовная проблема, какие то ссоры, споры, выяснения отношений... Появляются в истории и новые враги, но в этой любовной рутине их интриги все таки теряются ...

Читать книгу порой было тяжело - она и излишне ванильная (особенно меня добивало что героиня звала жениха "Мышонок", а он ее "Минни" я все время сразу вспомнила Диснеевские мультики) , любовные розовые облачка тут просто ну через край, очень сладко и приторно. И это не только в отношении главных героев, но и в остальных тоже. Нет толкового диалога, все поверхностно, как и сами герои истории....

Так что плюс этой книги только в том что она легкая и непритязательная, но при этом она жутко скучная и пустая, поэтому ставлю ей только тройку.

11 июля 2023

LittleWitch

Первая половина книга зашла со скрипом.
Автор в самом начале показывает нам, что Гг-я расстаётся со своим Мышонком-ректором. И я каждую новую страницу ждала: ну вот сейчас, нет. А когда? Ну вот сейчас? Нет. А почему?
Возможно, что это должна быть такая замануха для читателей, но меня скорее раздражало.
Когда это все-таки случилось. Я успокоилась,, сюжет пошёл намного активнее и бодрее. Заговор, арест, покушение. Поиск злоумышленников. В общем, начался экшн. И мне сразу стало интереснее читать. Романтики было достаточно, но она немного надоедала. Отношения гг-в были стабильно мимимишные. А вот король с её сестрой всю книгу вели себя глупо. То обижались, то ругались, то вызывали ревность. Хоть в конце успокоились и хорошо.
Вечер с книгой удался, но перечитывать не буду.

10 декабря 2021

Olsky

Даже не знаю. Не плохо, не хорошо. Почти никак. Гг декан, уже не девочка, 27 лет, вроде, это вселяло надежду в разумность, силу и опыт, а то  молодняк в главных героинях, приелся немного. Гг вышла характером поганеньким, но не мерзким. Первая книга о том, что Гг декан хотела стать ректором, но на это место назначили молодого мужчину, которому она прилежно портила жизнь пакостями. Мужик мне не понравился. Полу-мямля, полу-боевой маг. Автор как-то сама не решила, видимо, каким сделать любовь для Гг, что и вызвало ожидаемое неприятие к персонажу. Не, ну надо было определиться, то ли он мужик с жёстким характером, то ли стесняшка, аки девица на выданье. В общем настолько разнился образ, что вышло плачевно. 2я книга уже с проблемами более серьёзными, более интересными, но разгадка скучновата. В общем можно было и не читать, но и не скажу, что прям недовольна потраченным временем.

21 августа 2021

MavzunahonYahya

В прологе Аманда отказывается от помолвки ,говоря то что она полюбила другого ,а Рей отреагировал ну ладно и все .Но Рейины слова:Минни не уходи я люблю тебя, очень было боль читать. Я поверила в его любовь только тогда когда он почти умер в когда была Аманда в отключке,и ещё раздражал сам Фердинанд говоря что Рей работает на заговорщиков .

23 июля 2023

Юлия

Мелинда привёл наследника в засаду....ах, надо будет допросить ёе после!!! фестиваля, а то её семья влиятельныё люди. А наследник, ректор и король так себе, ни о чем. Все какие-то беспомощные, некомпетентные( за консультацией идут в лавку). При этом дамы потрясают туфельками и защищают мужчин грудью. Главгад вообще нёвнятен.
Недоумение какое-то.
21 мая 2022

rarel...@gmail.com

Увлекательная история
8 апреля 2024

lili...@web.de

Очень увлекательно Не могла остановиться пока не дочитала
28 декабря 2021