«Роковой роман Достоевского» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Тарасевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Роковой роман Достоевского»

отзыв и рецензия на книгу

thali

Ольга Тарасевич «Роковой роман Достоевского»

Наконец-то я поняла по какому принципу «состряпано» большинство детективов из данной серии. За основу берется некий старинный артефакт «всплывающий» в наше время и более или менее известное историческое лицо, тем или иным надуманным методом связанное с исторической реликвией. На сей раз автор без ложной скромности замахнулась на самого Федора Михайловича, неопубликованная рукопись романа которого якобы появилась в Санкт-Петербурге в наши дни. А дальше по накатанной, нелепые и неуместные вставки из жизни русского классика, основной упор которых делается не на творчестве, а на семейной жизни и его любовныx похожденияx и «абы» детектив происходящий в наши дни, на деле оказавшейся дикой смесью из журналистских разборок, работой спец-служб, поисками таинственного яда не оставляющего следов, щедро приправленные любовными переживаниями главной героини и подробностей быта девочек по вызову. Не совсем понятно, как такую бессмысленную писанину вообще могло опубликовать весьма уважаемое издательство, которое не мудрствуя лукаво уверяет доверчивого читателя в том, что:

Артефакт-детектив издательства "Эксмо" это русский ответ Дэну Брауну

Много бы я дала за то, чтобы взглянуть на физиономию мистера Брауна после прочтения сего литературного «артефакта» :)

11 мая 2020