«Требуется ведьма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Требуется ведьма»

Zatyshat

Сладко, даже для меня, перебор! И наивно, аж до глупости. А может я уже этими ведьмочками наелась.... одно и тоже с небольшими вариациями!
Задел был неплох: почти Золушка! Ведьмочка нанялась служанкой к богатому аристократу. Ну и он, естественно, оказался её суженым. И начала она отгонять от него местных невест. А дальше пошла та самая наивность, граничащая с глупостью. . Невесты все как одна коварны и противны. Методы борьбы с ними на уровне детского сада: зубастые цветы, несмываемая пыльца на носу, гусеницы и пауки в декольте. Героиня вся в печали, как признаться любимому что она ведьма.
А вот тут я начала раздражаться, ибо объём книги превысил мой не раздражающий лимит Шерстобитовой в 30 страниц! И возник у меня вопрос. А в чём проблема? Ведьмы в этом мире явление обычное, социально адаптированное, у них даже есть академия и работают они свободно по всем городам. Её товарки, которые встретили своих суженых, счастливы в браке. Почему все ведьмочки у автора ( во всех книгах) начинают буквально заходиться в истерике как только встречают свою половинку? Ну ладно одна-две, но все подряд? В каждой истории? И все по одному и тому же поводу: ах, он мой суженый; ах, это теперь любовь всей моей жизни; ах, всё пропало, шеф, жизнь кончена! Их там в детстве роняют что ли головой вниз по несколько раз? Бред какой-то! Логика отдыхает.
И таки вообще непонятно, почему они все "-очки"? Почему нет ни вампирочек, ни оборотничек, ни магичечек в конце-концов, а вместо полноценных ведьм есть ведьмочки? И поведение у них такое же, недорощенное. Вроде тётеньки выросли до половозрелости, но по уму остались "ведьмочками". Поэтому обретение пары у них и идёт через ж.....

9 декабря 2020

TurnaevaViktoriia

Легко, миленько, наивно и местами не логично. Но за те пару часов, которые я слушала книгу во время маникюра (на скорости 2.2, так как медленней не умею), несколько раз улыбнулась и хорошо провела время.    Я, конечно, так и не поняла, почему боялась девушка раскрыться, а мужчина не узнавал её во время работы, но никогда не путал вечером и на балу, но рассказ получился очень забавным))   В общем, если любите ведьмочка и их шалости, то точно советую. Для поднятия настроения самое то)
15 сентября 2022

RozaRid

Начало было неплохое - ведьма-неудачница ищет куда приткнуться. А "притыкается" садовницей в замок.
Но чем дальше, тем более карикатурными становились враги, тем более розово-сиропными отношения, более глупыми размышления.
Сюжет как-будто объеденил несколько известных сказок, ничего нового.

12 декабря 2022

Виктория Кирилюк

Ванильная ваниль, но оставляет приятное послевкусие
27 июля 2022

чудесная сказка, с юмором, любовью и хэ☺
15 июля 2022

Александра Буток

очень интересно
22 апреля 2024

mser...@mail.ru

Милая книга. Но вначале если у главной героини чувствовался характер и была небольшая острота сюжета, то вторая часть- сироп сиропный. Дочитала и пожалела о потраченном времени на завершение
8 ноября 2023