july_sale

Рецензии и отзывы на Слезы Моря

Velheor

Шикарно и нет слов, как понравилось.
    Настолько яркая, пронзительная атмосфера моря, счастья, романтики и нежности. И приключения есть, и детектив, и конечно же любовь. Меня не перестает радовать сила героев - и Ала, и Трин. Внутреннее благородство, самоотверженность, отвага, понятие чести.редко сейчас в книгах можно встретить таких героев, сильных духом.
    Сирота, ставшая кадетом Академии. Русалка, сбежавшая от постылого жениха. Верховный маг. ректор академии. множество их друзей и врагов - все настолько яркие и незаурядные личности. что приятно читать.
    Потрясающе интригующая и динамичная история о людской глупости, зависти и желании получить все за счет другого. И в то же время - о том, что любовь преодолеет все преграды, а верность - вознагражается. Множество тайн и сюжетных ходов. Артефакты Слезы моря и жестокость Морского Бога.
    Великолепно и не отпускает до последней строчки,заставляя верить и любить.
    И отдельный поклон - за образ морского Бога. Ох, как же хочется, чтобы он с сыном помирился! Чтобы сам изменился в лучшую сторону. Чтобы избавился от этой мерзкой женушки, и, может быть, нашел тоже свою истинную любовь (да, мечтать не вредно). Я бы с удовольствием почитала про него.

ElenkaC

Очень красивая обложка, а вот с содержанием не заладилось. Хотя автор умеет обращаться со словами, но, что жертвенная девушка, готовая постоянно отдать свою жизнь за кого-то/что-то, что герой ее романа, весь такой таинственный, могущественный и благородный, что черные-черные враги вокруг - они меня все раздражали. Только обилие воды успокаивало ). Наверное, просто не случилось подходящего настроения для чтения.

Onni_97

Зацепилась где-то за красивую морскую обложку и захотела прочитать. Начиналось всё очень бодро и не совсем стандартно. Главная героиня Тринлейн Дарэ учится в Военно-морской академии вместе с подругой Шарлоттой, дороже которой у неё никого нет. Лотту выбирают в качестве ежегодной жертвы для Морского бога, с которым заключен договор, согласно которому в обмен на жертву, он дает Слезы Моря, выполняющие любые желания. И Тринлейн решает принести себя в жертву вместо подруги. Естественно она не умирает, становится мегакрутой, находит себе самого сильного мужика мага, который её спасает через каждые пару страниц, хотя Трин вроде бы воин. Тринлейн вечно мучается выбором, постоянно жертвует собой, и вообще вся такая белая и пушистая, что аж тошно иногда. И ещё (как же без этого!) у неё есть тайна прошлого, из-за которой она какого-то фига отталкивает любимого мужика. Узнав эту тайну, я хмыкнула и не поняла, чего она боялась, что он её разлюбит. Главный сюжетный твист понятен уже к середине книги.
    Все эти поцелуи, мимими и страсть воспринимались нормально только поначалу. Потом они стали повторяться с пугающей частотой, были слишком однообразными и приторными, что ли.
    Все герои слишком черные или белые. Главные герои загоняют пафосные, морализаторские речи, ведут себя слишком правильно и благородно. Злодеи же просто полностью плохие. Любовь и ненависть до конца, никаких полутонов.
    Хотя, впринципе, свою долю удовольствия я получила. Действия развиваются динамично, постоянно что-то происходит, и я не скучала. Атмосфера и морская тематика показаны неплохо, также понравилась система со стихиями. Что-то вроде, что маг обязан защищать невинных, помогать людям, не должен проявлять слабость, иначе стихия покинет его. Это было необычно. Жаль, что система магии и мир прорисованы лишь схематично. На один раз книга вполне себе подойдет.

olkon

Вот на такие книги, пожалуй, надо сразу писать рецензии. Потому что книга прочитана месяц назад и я ее уже не помню.
    Ну ладно, вру, примерно помню. Немного сюжета, немного героев. Но все смутно и не ярко.
    И вся книга показалась мне смутной и не яркой. Меня в ней ничего не зацепило.

Shurup13

Нас ждет много поцелуев. Голубые глаза различных оттенков (причем у одного человека). Русалка, которая обучала героиню, как жить в городе. Море и вода повсюду.
    На самом деле, это оказалось фентези из разряда академий. С парами, с преподавателями. И конечно любви к этим преподавателям. Наказания в виде поцелуев и ужинов у моря. И очень сильно напомнило Гарри Поттера. Турнир, василиск, зелья, даже Крам был. Правда, поцелуев с преподавателями там не было.
    Любовная линия стандартная. Их связала древняя магия, но они на самом деле любят друг друга. У них есть тайны, из-за которых не могут быть вместе. Ему плохо, когда ей плохо. И конечно, они будут вместе!
    Зачем был нужен эпилог? Чтобы свести последнего преподавателя с последним героем без пары? Или чтобы показать, что наши герои отстроили милое гнездышко на острове жертвоприношений? Или чтобы в последний сделать комплименты, в том какие они классные? Неизвестно.

Приятная книга, люблю когда в книгах есть эпилог, спустя несколько лет:)
    Отличная книга, но я долго не хотела ее читать и обложка как то смутила и аннотация не вдохновила! Но то , что прочитала не пожалела!! И героиня интересна и герой, а любовь то какая у них... ваххх определенно стоит читать!!!)))
    Нудная муть!!! Ни сюжета , ни образа героев, ни событий , ни о чем !
    знаете,это, пожалуй, единственная книга,о которой мне захотелось оставить развернутую рецензию. Итак. книга сама по себе хороша. легкий слог, приятное и не занудное повествование. Но... развитие любовной линии огорчило. Сюда прямо таки просится по меньшей мере одна постельная сцена, особенно после столь бурных и обьемных выражений чувств. И, да, к концу книги так и хочется героине треснуть - так надоедает ее самопожертвование, граничащее с идиотизмом. Вообщем, книга на вечерок, не более. Я не пожалела времени, но вряд ли уже перечитаю ее хоть раз.
    Книга очень понравилась. Столько событий в одной книге, а не растянуто на серию. Очень необычная и легко читается.