«Нить волшебства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Нить волшебства»

Мюмла_А

Типичный представитель своего жанра. В качестве изюминки автор попытался предложить необычную рукодельную магию. Общее впечатление это не изменило, но хоть что-то.
История на 100% состоит из розового плюша и отчаянно тянет ванилью. Мне порой под настроение такое заходит, но не в этот раз. Было уныло. Дошла до финала на чистом упрямстве (не люблю бросать), да и то, потому что слушала в аудиоформате под домашнюю рутину (читать бы не осилила, время жалко).
Приключения скучны, главная злодейка и ее «злодейства» высосаны из пальца, просто потому, что надо же героям хоть кому-то противостоять. Весь «драматизм» в сюжете обеспечивает главная героиня с обострением юношеского максимализма. Временами мне даже нравится читать про юных взбалмошных героинь, которые не дружат с логикой и адекватностью. Это бывает забавно. Но здесь в подаче не было ни юмора, ни легкости, всё на полном серьезе, с пафосом и надрывом. Так что эти её взбрыки, стоны и необдуманные действия вызывали у меня лишь глухое раздражение. Главный герой, кстати, тоже зрелостью реакций не блещет.
В целом, книжка не то что бы совсем плоха, под настроение может и занять вечерок, но мне не зашла. Обычно оцениваю такое на троечку, но героиня бесила, поэтому только два.
О чтице отдельно. Темп речи и тембр голоса довольно приятные. Встречаются неправильные ударения, это царапает. Но общее впечатление хорошее, на четверку.
11 сентября 2021

Аня ))

Огромное спасибо автору. Это просто необыкновенная книга. Оторваться и остановиться просто невозможно. Супер!!! Много, много раз, супер))
8 апреля 2023

Надежда Петрова

Идея замечательная, но ГГ какая то «летящая»
10 мая 2023

Надежда Патракеева