«Мой темный принц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой темный принц»

отзывов и рецензий на книгу

AlbinaMakarova

Главная героиня Ариадна в начале простая девушка, а потом переносится в другой мир и становится русалкой. Причем она по суше может ходить ногами, но в воде естественно появляется хвост. Сразу же она встречает Лира темного мага. И тут начинаются ихнее приключения, ну и конечно романтическая история. Автор показал мир очень многообразным тут и лешие и кикиморы, ведьмы,эльфы и т.д. Также автор делал упор на любовную линию, она тут такая ванильная, еще постоянные клятвы, ну и тайны есть. Книга обрывается, видимо есть продолжение. Читалась легко, непринужденно, у автора слог легкий. Продолжение еще не знаю буду читать или нет.

NastyaLebed

В самом начале мне показалось , что история будет про попаданку, так как история пойдет о девушке из нашего мира , сироте со странностями . Но оказалось , что это не совсем так. Девушка не могла себя никак защитить, так как любые попытки приводили к обмороку и слабости.. Из-за этого все над ней издевались и смеялись, но так было лишь до школы, где у нее неожиданно появилась подруга, которая и стала защитой ее от всех...
Но вот на свое 18летие ГГя неожиданно видит человека, которого никто больше не видит, и, мало того, слышит его в своей голове.. Она и сама не понимает почему , но все же слушает его и идет по его указке в озеро в следствии чего и окажется в другом мире.. Ну а там она узнает , что это ее родной мир, а сама она русалочка))
Но не все так сказочно будет в этом мире у героини.. В том мире идет охота за русалками, а ведь они настолько светлые существа, что даже не могут дать отпор (это противно их природе).. Ну а наша героиня вообще о своей сущности ничего не знает...
Так же у героини появится спутник, который будет ей в какой то степени помогать, но и утаивать от нее будет тоже прилично (как он считал во благо) ... По законам жанра ГГя в него влюбится , а у него окажется уже есть невеста.. Нет, он сразу о ней расскажет, да и брак броде как по договору и они не любят друг друга, но все же было не приятно читать как ГГой ревновал и требовал поцелуи и влюблял в себя героиню при наличии другой.. Ну а в конце вообще захотелось хорошенько поколотить ГГя за все его секреты и недомолвки, ведь расскажи он как есть и предложи он ей выбор было бы по честному и может все бы было не так печально и больно , как закончилась первая книга...

Zatyshat

Даже яду не сцедить..... засахарился. Сказочка, занудненькая и ванильная. Герои странные, немного придурковатые на мой взгляд, но так как они постоянно обжимаются и целуются, то сказать про них что-то ещё конкретное сложно, очень сложно. Куда-то идут, что-то с ними приключается, кого-то встречают, но зачем они это делают так и не поняла! Герой, местный принц, имеет невесту и собирается из чувства долга на ней жениться, но и от героини отказываться не собирается, такая любовь нужна самому (с). Поэтому героиню постоянно охмуряет, а та ему верит и ждёт от него выбора в свою пользу. Ну и так триста страниц текста. Читать вторую часть чтобы узнать куда же он в конце концов пристроил свою официальную невесту желания и сил нетуть!
Вот при всём моём благосклонном и терпимом отношении к автору это бред я положительно оценить не смогла, увы.

ElenaMaurice

Первая книга Шерстобитовой, которая мне не зашла. С самого начала книга не захватила. Главная героиня - типичнейшая Мэри Сью, при странных обстоятельствах перенеслась в другой мир, оказалась практически всемогущей русалкой, удачно встретила темного мага и отправилась с ним в столицу. Она ничего не знает и не понимает, но все само собой получается. Третий участник истории появляется совершенно неожиданно и немного не в тему. Большая часть книги - описание дороги, причем цель путешествия и какие-то дальнейшие планы неясны. Враги появляются очень последовательно, исключительно после того, как предыдущий повержен. Логическое завершение отсутствует, сюжет обрывается в самый напряженный момент, поэтому читать только первую книгу нет смысла. В целом, все вроде миленько, приторно, но как-то нудновато. Пока не могу решиться на прочтение продолжения.

brunetka-vld

Рыба, она и есть рыба, даже если это красивая русалка с шикарным хвостом. Это былаj мое первое ощущение после книги. Всю книгу ГГ вызывала только раздражение и недоумение ну как, как можно быть такой недалекой??? И всю свою недалекость она объясняет "ну я же русалка". Вообще оба ГГ малость придурковаты, иначе не знаю даже как это назвать.
Любовная линия-имеем недалекую русалку и страстно влюбившегося в нее на пустом месте темного принца Лира. У принца на данный момент имеется невеста, но об этом факте он пытается молчать до последнего. Попытка нарисовать любовный треугольник введя в действие эльфа не совсем понятна -зачем???
Единственное что понравилось, сам мир, красивый, со множеством разных колоритных персонажей.

Стандарт

(361 оценка)
Мой темный принц
Читать онлайн

Установите приложение, чтобы читать эту книгу