«Куплю жену. Дорого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Романовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Куплю жену. Дорого»

Sharmelka

У темного мага умерла любимая жена, а потом стали умирать нелюбимые жены, а потом и невесты поумирали, и все от естественных причин. Стали люди обзывать его черным вдовцом, он и жениться уже не хотел, а хотел стать министром иностранных дел и уехать в другую страну. А тут король говорит - женись, а не то не видать тебе портфеля, как своих ушей. А герцог раз, и подал объявление в газету, мол женюсь, родственникам жертвы выплачу премию (Нет, логики я тоже не вижу).
А героиню так бедность заела, что пустилась она во все тяжкие, и такого накрутила, что только замуж за черного вдовца выходить. Она на объявление откликнулась и прям навязалась герою.
И всё это на фоне Тьмы, Безликих, некромантов, проклятий, ведьм и черной крови. Готичненько. Под настроение почитать можно, вот только характеров героев я не увидела. Второстепенные персонажи получились более живыми. А главные герои...Он все время гневался, и по этому поводу то выпускал Тьму, то пытался ее сдержать, и еще презрительно смотрел на окружающих. А героиня перманентно боялась, страшилась и пребывала в отчаянии, и немудрено, её за книгу раз шесть пытались убить. Еще она все время жертвовала собой ради семьи.
Ну еще есть детектив. Та история, где главзлодей, особого возмущения не вызвала, а вот там где героиня совершала противоправные поступки, там как-то все совсем шито белыми нитками.
Оценка пусть будет 3. Прочитала.

28 октября 2021

Шеина Татьяна

Спасибо!!!
11 мая 2022

lana_km

Кажется, Ивара сир Лира прокляли. Все его жёны необъяснимым образом умирают. Некоторые даже до свадьбы не доживают. Что делать? Кто виноват? Ивар — сильнейший чёрный маг, не слабее, а может и сильнее самого короля. Ему под силу выяснить, кто виноват в случившемся. Сейчас он как пойдёт, как расследует... но нет. Он снова женится. Наверняка надеется, что всё как-то само собой рассосётся. Не рассосалось. Хм, странно!

На шестой, что ли, жене Ивару надоело. Деньги трать, время, да и женщин жалко в какой-то степени. Будет он холостяком. Судьба, значит, такая. И тут король, вот ведь что удумал. Женись, говорит, а я тебе портфель министерский. Без жены министром быть неположено. Как будто не знает, что мрут у Ивара жёны, ни одна не выживает. Главное, чтобы на момент вступления в должность жена была, а там разберёмся. У Ивара глаза и загорелись, охота должность занять. Решил жениться за деньги. Тут и невеста нарисовалась, остро в деньгах нуждающаяся. Вот только скрывает она что-то. Ну, и ладно! Всё равно умрёт! Чего о ней думать! А король добавляет ненавязчиво: там у нас какой-то заговор зреет. Разберись!

Скучно. Скучно с заговором, потому что очень быстро становится понятно, кто виноват. Скучно с любовной линией, потому что её почти и нет, а герои такие никакие, что совсем неинтересны. Мне не надо достоевщины, чтобы до самой глубины в души влезать, но они могут хотя бы что-то делать кроме: а) злиться, пытаться не злиться, выпускать тьму, сдерживать тьму (он), б) жертвовать собой ради семьи, падать в обморок, пытаться выжить (она).

Примерно на середине становится почти всё ясно. И зачем тянуть историю дальше мне совершенно непонятно.

28 мая 2022

Mortera

Очень неоднозначная книга. С одной стороны, написано неплохо, язык приятный, да и персонажи не совсем картонные. Но с другой, я то и дело ловила себя на мысли "Что за кошмарный, несправедливый мир!" или "что за мерзкий персонаж!". И из-за этого чтение шло с большим сопротивлением... В общем, читать продолжение точно бы не стала.

11 декабря 2022

Виктория Казем

Хорошая сказка. Приятно и легко читать.
7 июля 2022

ta...@yandex.ru

Книгу читала, не смогла прослушать больше первой главы по причине неправильных ударений в именах и словах, о чем писали в других отзывах. Хотя голос и манера озвучивания мне понравились. Сама книга понравилась, некая интрига, тайны происхождения, легко читается.
5 мая 2022

Зульфия Рахматулина

Главная героиня какая-то неадекватная и поступки не соответствуют помыслам: вроде понимаю кто я такая и где моё место, то начинает вести себя, как не пойми кто, главный герой такой же. Да и события: Августу похоронили, потом она воскресла, а все гадают, где Алиса, которой она притворялась и с которой они вдвоём ехали в карете
25 июля 2022