«Там, где цветет полынь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Птицевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Там, где цветет полынь»

Мария Юдина

Пять часов прослушивания меня не впечатлили, не заинтересовали и не заинтриговали. Это практически треть книги. Кустисто, цветисто, многословно, бессмысленно, скучно. Дослушивать не буду.
12 августа 2023

Виктория Б

«Авторка» , Автор и чтец) очень здорово! Спасибо Вам Ольга!
7 апреля 2023

Алёна Кулеба

Полынь, полынь, кругом полынь. И горечь. Это горечь полыни, запах горькой полыни, вкус горькой полыни, полоса горького тумана, или молоко тумана. Уж очень автору нравятся именно эти эпитеты. Вообщем, для меня было ну слишком много полыни и всего горького. И если сначала события развивались, загадки раскрывались, то потом всё кануло в "молочный туман ". И конец тоже растворился в нём 🤷
19 июля 2023

Лариса Юрзина

Какой-то бред.
24 августа 2023

Ксения

Неожиданно понравившаяся мне книга, которая пропитана мрачностью, мистикой, смертями и горечью полыни. Даже не зная, какой аромат у этой травы, я будто ощутила его на своих губах и в легких.

Прекрасная история автора о девушке Ульяне, которая случайно обнаружила у себя дар. Но можно ли это называть даром? Или скорее это самое настоящее проклятье? Ведь с этими способностями еще нужно научиться жить, принимать их и как-то использовать. А как спокойно жить, когда в каждом человеке ты видишь только смерть? И эти видения до безумия пугают тебя.

В книге читателю встретятся:
- мистика;
- магический реализм;
- настоящая дружба на грани любви;
- ужасные отношения с матерью и неожиданное появление отца;
- проблемы, зависимости, азарт.

Интересный букет собрался в одной книге. Не зря в ней свыше 600 страниц. Сначала я испугалась такого объема. Думала, читать буду долго, постоянно откладывая, но «проглотила» буквально за несколько дней. Сюжет завораживает. Теперь хочется посмотреть сериал и сравнить, насколько истории будут похожи друг на друга.

Еще одним интересным моментом для меня было описание мест Москвы, которые я знаю, которые мне полюбились. Почувствовала что-то родное от строчек в «Там, где цветет полынь».
28 ноября 2023

Ирина Драница

Замечательная книга.
Начала слушать сразу после "Выйди из шкафа", которая мне очень понравилась. Начало показалось довольно скучным и серым, но уже полюбившиеся слог и голос авторки заставили меня слушать дальше, и я не пожалела об этом. На первый взгляд не самый интересный сюжет - суперспособности, которые достались простому человеку, который не в силах справиться с ними. Но этот сюжет развивается и закручивается, вновь и вновь заставляя переживать за персонажей и слушать, затаив дыхание.
Каждая глава дарила мне множество эмоций, каждый сюжетный поворот заставлял задуматься "А что будет дальше? Что будет делать Ульяна, как она справится со всем этим?" И каждый раз, вынужденная отложить остановить воспроизведение, я хотела тут же снова воткнуть наушники в уши и снова погрузиться в горький запах полыни, в темноту, живущую под веками.
Осознание, что эта история когда нибудь закончится пугало меня. Но концовка замкнула круг, расставила всё по своим местам и дала ответы на вопросы.
Эту книгу я точно могу порекомендовать другим, да и сама ещё не раз переслушаю и перечитаю её, не раз ещё вернусь на полынное поле. Огромное спасибо Ольге Птицевой за этот мир и этих персонажей
20 октября 2023

Юлия Бухбиндер

Что ж, хочется сказать, что не смотря на всю мрачность книга всё же интересная. Очень понравился слог. Что читать, что слушать одно удовольствие. Читает сама, как она выразилась в конце, авторка. Голос приятный. В общем любителям мистики советую.
28 ноября 2023

ev.bal...@yandex.ru

Это удивительно, но мне книга понравилась. Есть в этой мистической истории самое, на мой взгляд, главное - сладкий вкус мёда, приходящий на смену полынной горечи.
22 февраля 2024

Дарья Михайлова

Спасибо за невероятно трогательную историю и озвучку Ольге Птицевой! Не оторваться
27 февраля 2023

Лейла Елесина

Шикарно. Мне очень понравилось, долго под впечатлением находилась
1 октября 2023