Рецензия Анонимный читатель на книгу — Ольги Птицевой «Фаза мертвого сна» — MyBook

Отзыв на книгу «Фаза мертвого сна»

Прочитала рецензии на данную книгу. Заинтересовало. Но чем дальше углублялась в суть романа, тем страшнее мне становилось за свое психологическое здоровье.
Перейду к сути: Гг - это молодой парень, проживающий со своей матерью, которая его безумно любит. В детстве, да и в юнешестве Гг все обижают и бьют. Он злится на свою мать, что она в свое время не смогла привести в дом мужика, на которого он смог бы ровняться и подражать. Гг хочет вырваться из-под материнской опеки. И по окончании школы решает поступить в ВУЗ. Если до этого момента его мама придумывала всяческие отговорки чтобы он не уезжал от нее, то теперь она сама ему предложила ехать в Москву и поступать в ВУЗ. Гг уцепился за эту возможность и покатил в Москву к двоюродной сестре мамы. Без звонка и предупреждения он заявился к тетке. Той на столько было пофиг, что незнакомого человека она впустила временно пожить.
На новом месте приснись жених невесте. Только в этом романе с точностью до наоборот. Гг стал сниться один и тотже сон, в котором он повстречал 'чудную" девушку. Зачем он к ней стремился, я так и не поняла. Но самый треш развернулся тогда, когда старушка (то бишь) двоюродная сестра его матери стала его домагаться. Мало того, что в романе присутствует секс с мертвыми девками, то еще прописаны домогания старухи. Неужели это все нужно было описывать: и то как она домагалась до молодого парня, и неземное блаженство с мертвыми и то как она ублажала себя перед зеркалом, видя в нем другую картинку. Неужели наше современное общество так изголадолось до секса. Однозначно неуд.
24 марта 2018