ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Ведьма в шоколаде

NalyaFant

Легкая и незамысловатая книга, настроение которой классно отображает сиренево-розовая обложка для девочек. Ведьмочка-алхимик, которую, как Гарри Поттера, никто не любит, а дома ущемляют - очень обаятельная. Сюжет прост, хотя автор старалась сделать его более накрученным и добавила таинственности с помощью заброшенных домов, но это вообще к делу как будто не относится. Потому что самое классное - это когда ведьмочка печет, смешивает, заливает и лепит пляшущие кексы. Все эти штуки описаны очень хорошо, магия здесь простая как дважды два и потому добавляет лёгкости. Романтических соплей здесь нет, и любовная линия, как обычно с ведьмами, рождается из ненависти. Книга не тянет на шедевр, найти поинтересней и повеселее о взбалмошных барышнях, наверное, можно. Но когда настроение такое, что хочется о ведьме и чтоб без заморочек, очень подходит.

BodwellAntistatic...

В первый раз, когда я увидела эту книгу, подумала о том, что красивая картинка, хорошее название, но даже не подумала, что она может быть настолько интересной. Прочитала я ее за одну ночь. Читать было одно удовольствие. Книга написана легко и с юмором, но местами было так жаль главную героиню, и думала, как она пережила все это.
    Эта книга прекрасно подойдет тому, кто хочет провести спокойно теплый вечер, не думая не о чем, а просто наслаждаться книгой.
    Если у вас нет денег на покупку, не беда я нашла для вас сайт, где можно скачать бесплатно https://knigism.com/view/146485 сайт называется Книгизм.
    Хорошего вам чтения этой замечательной истории.

BallewAsana

книга очень легкая и веселая...очень вкусная атмосфера и маленько наивности вот , что украшает данное произведение.. вот, что нужно для холодного вечера, чашечка кофе и данная книжка)))

Лёгкая, вкусная история, с которой приятно скоротать пару холодных зимних вечеров, с чашкой горячего чая и укутавшись в тёплый плед
    Очень забавная и добрая сказка, конечно же со счастливым концом) читать одно удовольствие!
    Очень понравилась книжка! Лёгкая, забавная и очень тёплая история! Если хочется отдохнуть, то эта история самое то!
    Отличная лёгкая история с приятным послевкусием. Честно сказать, не ожидала, что буду плакать на некоторых моментах... Судьба главной героини не оставила равнодушной! Хеппи энд прекрасен! Я ошибаюсь, или был намек на продолжение серии с участием Темного бога?
    С ведьмами шутки плохи. Даже если ведьмы эти еще пока очень маленькие.
    Лёгкая, добрая, смешливая сказка о любви, дружбе, семье... Спасибо за прекрасный отдых!!!!! Очень рекомендую почитать!!!
    Отлично!!Сплошной позитив!! Спасибо автору!)))))