«Космическая красотка. Галактика в подарок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Пашниной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Космическая красотка. Галактика в подарок»

Aleni11

Довольно легкая, в меру увлекательная книга.
Чего-то прямо исключительного я здесь не нашла, но читается хорошо, есть занятные фрагменты, герои любопытные, экшен опять же присутствует. Ну и не без юмора, хотя центральная тематика истории достаточно серьезная: галактика на пороге страшной войны, которая многим грозит полным уничтожением, да и без жертв, увы, не обошлось.
Главная героиня по-прежнему по мере сил устраивает своим недоброжелателям всяческие каверзы, но бойкости, по сравнению с прошлыми частями, ей немного не хватает. Слишком много на нее сразу навалилось, да и в личном плане тоже сплошные переживания, вот и приходится со многим смириться и многим пожертвовать во имя всеобщего блага.
Часть с заговором и предательством галактических союзников показалась достаточно шаблонной, раскрытой весьма поверхностно. Кто друг, а кто враг – понятно сразу, да и слишком быстро как-то все разрулилось, почти без неожиданностей.
Зато любовную линию автор вывела на финиш почти красиво, даже несмотря на то, что кто с кем останется, угадать тоже было нетрудно.
Финал немного грустный, но в общем-то все устроилось совсем даже неплохо: и галактика в надежных руках, и личное счастье героев не заставило себя ждать.
Если в целом – то замысел достаточно интересный, хоть и не слишком затейливый. С такими книгами хорошо отдыхать, не заморачиваясь на высокие материи. Думаю, что и последнюю книгу цикла почитаю на досуге.

27 августа 2019

FilicettiGrannams

"Космическая красотка. Галактика в подарок". Она является продолжением и заключительной частью приключений девушки с Земли Паулины, которая в один далеко не прекрасный день становится космической принцессой.

События второй начинаются практически сразу после конца первой книги. Родной брат и император практически заставляет Паулину забыть о своих чувствах и выполнить предназначение любой женщины королевского происхождения я, а именно выйти замуж ради политического мира и объединения против общего врага... Не сказать что муж у неё плохой, но увы полюбить Тамира она не идёт поскольку свое сердце уже отдала. Однако, поскольку "женится по любви не может ни один король" Паулина вместе со своими друзьями и будущим мужем Тамиром отправляется в другую союзную империю, где оказывается практически в стане врага и снова ввязываться в приключения.

Вторая книга оказалась предсказуемо более напряжённой чем первая. Сюжет у нее довольно закрученный, динамичный и логически продуманный. Довольно много политических интриг, заговоры, есть немного даже динамичные боевые сцены, сюжет не стоит на месте, много интересных поворотов не только в сюжете, но и в самих отношениях главных героев - Паулины и Фортема. И даже больше очень автор подготовила довольно неожиданную развязку этого брачного узла))) Да, не буду скрывать, пока я читала у меня были вопросы и много вопросов к любовной линии, но... где то в последней четверти все встало на свои места и мне даже понравилось что история Фортема и Паулины шла именно по такому пути.

5 ноября 2019

livre_vie_krs

Классная история любви, несмотря на обилие космоса. Она динамичная, немного грустная, потому что настоящая. Ведь счастье невозможно получить просто так, над ним нужно трудится не покладая рук. Чтобы очаг любви горел открытым пламенем.

Это история нашла большой отклик у меня. Заставляла меня замирать от счастья, срываться на рыдания. Все чувства героики я пропустила через себя. Спасибо автору за такую точную передачу чувств.

Тут и ужасы войны, потери родных и близких людей. Но несмотря на все герои очень поражают своей силой духа. Этим наверное и отличаются люди, они борется до последнего за то во что верят.

Вроде обычная романтическая история с антуражем космоса, а сколько тем всколыхнула во мне. Это очень необычно для меня.

14 января 2022

OksanaMalinskaya

Так получилось, что я купила книгу, не заметив, что это второй роман дилогии "Космическая красотка". Ни в названии, ни в описании это не было указано, что, на мой взгляд, серьезный просчет - как я должна была понять, что это продолжение истории, а не начало? Так что я прочитала сразу конец. Другим читателям я так делать не советую, хотя, конечно, вкратце события предыдущей части пересказываются, но лучше продлить удовольствие и прочитать все книги серии.
Ну а теперь к самой книге. Так как сразу было понятно, что это в первую очередь любовный роман, я не ждала от него каких-то глубоких мыслей. Если воспринимать его как легкое чтение на вечер, то история вполне хороша. Захватывающий сюжет, хорошо прописан мир, большой плюс то, что события происходят на других планетах, и, хотя я не могу оценить достоверность описания технологий, их разнообразие впечатляет. Много юмора, инопланетных рас. Главные герои мне понравились, очень за них переживала, хотя конец был очевиден. Было несколько бесячих моментов, особенно в эпилоге, но это скорее мои заморочки, чем объективная критика.
Книгу определенно рекомендую тем, кто хочет отдохнуть вечером, а не размышлять над философскими вопросами, только прочитайте лучше обе части. Твердая четверка.

16 января 2021

NastyaLebed

Довольно печальный конец, хоть и с хэппи эндом, но все таки на мой взгляд с привкусом горечи... Но это не уменьшает радости за ГГев, особенно порадовала решимость ГГи в плане изменений в своем организме не смотря на то что ее могла ожидать смерть..

1 января 2019

Ирина

Это так круто, слов нет! Просто так редко можно найти такие истории, дух захватывает от таких чувств!!!И сюжет потрясающий!!! Вот когда интересно, тогда интересно!!!
25 декабря 2022

Светлана

Обе книги прочитала залпом, прерываясь только на работу и сон. Увлекательная, очень красивая история, со слезами радости в конце.
12 марта 2022

Екатерина

Немного грустно, но все равнопонравилась книга
22 ноября 2021

smtreti...@gmail.com