Ольга Панова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ольга Панова

Отзывы на книги автора «Ольга Панова»

yulechka_book

История о девушке которая была в сумасшедшем доме , все звали её Нина , она ничего не помнила о себе кроме того дня как её привезли в это учреждение . Надо сказать первые страницы уже говорят об мерзости и ужасе этого заведения.
И вот приезжает якобы человек от " дяди " и увозит в город . Забыла прошу прощения какой.
У Нины есть дар убивать взглядом или касанием руки если она ненавидит или злиться. Этот дядя хотел чтобы она участвовала в его темных делах . Но дар тяжело возращается за два года в дурдоме она стала тихой и забитой.

спойлер О том что её зовут Ольга и она графиня мы узнаем лишь в конце , когда псевдо дядя отдаст богу душу , а его вдова куртизанка попытается девушку отравить , но её спасет Виссарион, слуга этого Леонида и можно сказать палач. Он расскажет ей правду и поможет сесть на поезд до Петербурга. Я помню она предложила ему поехать вместе , но об решение там ничего не написано а жаль. Виссарион мне нравился молчаливый , но умный мужчина. свернуть

Легкая книга в стиле мистика в российской глубинке.

27 августа 2020

natali_

Книжечка очень интересная,легкая,держит с первой страницы...Прочитала за 2 дня...Люблю такие книги...)
Вообще для тех,кто любит магию и фэнтези... И все таки ближе к подростковому варианту...)))
Но тот,кто всегда молод душой-пожалуйста тоже))))
История про девушек совершенно разных,которых связывает только магия,сила четырех стихий... Которые не зная про свои навыки и умения,открывают в себе новые возможности...
И вот они наконец нашли друг друга и будет всем счастье)))

Буду естественно дальше читать этого автора,с ее легким слогом....)

28 февраля 2013

Elena878

Книга без единого отзыва - как книга без краткого содержания. Капканы автора могут быть на любом повороте, но лишь открыв книгу..... все тайны, мистика, интриги, нагнетающая атмосфера это лишь начало.
Довольно простая девушка на первый взгляд и странный жених, а комната, которая закрыта изнутри, а кто там спрятался, если не человек, то кто он, что он хочет и что скрывает сам, что он вытворит с девушкой.... каждый её шаг и действия в доме это лишь начало, но что и кого нужно реально ждать. И муж не так прост, а здоров ли он, если такое вытворял с девушками, а может он не виноват это лишь коварные женщины, которые свели его....
Хотя все тайны и карты быстро раскрываешь, книга перестаёт быть неким детективным жанром, кто кого и когда, так как некоторые герои быстро снимают маски, но не стоит бросать книгу сразу, так как раскрыв маски и карты это лишь начало. Мистика ждёт до самых последних стр., но не столь жутко как в самом начале.
Книга не плохая, читать легко и быстро, сюжет довольно интересный, автор не стал затягивать и даёт читателю самое интересное. Книга без воды, мало имен, чтобы не порять самое впжное.
Концовка чуток слабовата, но ясна уже в самом начале К, но не про всех героев. Некоторые моменты автор в конце закрутил.

10 февраля 2017

LoraDora

Мде...
Ко всем чертям катится наша литература...
Авторы начинают свято верить в то, что в книге самое главное - это сюжетная линия. На все остальное уже не обращают внимания, ибо пипл, взрощенный на ширпотребных сериалах, схавает.
Издатели, похоже, вырастают на тех же сериалах. На чудовищные исторические ляпы не обращают внимания, ибо пипл, взрощенный на ширпотребных сериалах, схавает.

Книга написана ужасно. Я впервые читаю мистику, которая заставляет меня зевать и не пугает совершенно.
Книга написана так, словно это сухое, поэтапное изложение какого-то романа.
"Вот трава. Она зеленая. Вот небо. Оно голубое. Вот дом. Он страшный".
Она - все, что угодно, но только не художественная литература.
Смерть персонажей описана так, словно автор сам зевал, когда писал все это.
В книге нет жизни, огня, энергии - она пресная.
Персонажи - шаблоны, не расцвеченные красками. Им раздали роли, на них натянули шкурки и они стали играть пьесу в домашнем театре.
В общем, все написанное тянет на рабочую тетрадь писателя, которую издатели выкрали из стола, потому что им необходимо было издать нечто мистическое прям кровь из носу, здесь и сейчас.

1880 год. Персонажи говорят и обращаются друг к другу так, как могли бы делать это сегодня.
"Добрый вечер, граф!" - говорит дворецкий(!) дворянину-работодателю(!). И дальше по именам: Петр, Александр, Алексей, Мария... Отчества - время от времени, ведь это слишком длинно. о_О
Блииин! Ну неужели автор только пишет, ничего не читая? Или читает, но все не то, что нужно?!
Перед тем как описывать конец 19-го века, стоило бы почитать классиков, писавших о дворянстве.

Вот мой любимый перл:

Елена задумчиво закатила глаза.

/На корректорах издательство сэкономило... Либо современные российские корректоры обращают внимание исключительно на орфографию и пунктуацию. Понятие "стилистика" им недоступно (или не оплачивается)./

А вот вам живописное описание:

За окном послышался звук приближающегося экипажа. Елена бросилась к окну. К дому подъехала карета баронессы. Женщина распахнула дверцу и осторожно спустилась по ступенькам на тротуар. Кучер передал дворецкому множество коробок и свертков.

Достаточно исправить на:
За окном слышится звук приближающегося экипажа. Елена бросается к окну. К дому подъезжает карета баронессы. Женщина распахивает дверцу и осторожно спускается по ступенькам на тротуар. Кучер передает дворецкому множество коробок и свертков.
Чем вам не пьеса или сценарий? Описание действия. Ничего больше. Вот еще:

Этим вечером в роскошном доме на Спасской улице играла музыка. При свете множества свечей мужчины и женщины танцевали вальс. Пары кружились в центре великолепной залы. Их тела отражались на гладком как стекло паркете.

А вот вам синтетический Печорино-Онегин:

Красивый, высокий, в парадном фраке. Усталый скучающий взгляд. Тихий мерный шаг. Андрей смотрел на всех присутствующих, словно они давно надоели ему.

И таким вот языком написана вся книга. Эмоции здесь - простая констатация факта.

В его взгляде она прочла скуку и легкую грусть. Такого она не ожидала. Андрей был равнодушен к ее чарам. Словно слепой, он не замечал ее красоты в упор. ...
...он улыбнулся баронессе, обнажая ровные зубы. ...
Граф Андрей молча наблюдал за ней, совершенно позабыв про баронессу. Он ревновал, хотя внешне был невозмутим. Эти юнцы порхали перед ней, словно пчелы у цветка. У него чесались руки переломать им шеи.

Мама дорогая!!! Неужели я действительно все это читаю?!

Уже к концу сего творения я поняла, что это не что иное, как сентиментальный женский роман. В классическом своем исполнении. Я уже давно не причисляю такие к литературе. Это лекарство для страждущих. Язык не важен. Стиль не важен. Литературных приемов категорически нет. Главное - наличие прекрасно-таинственно-романтического героя и трепетно-еще-более-прекрасной героини.

Красочный пример исторических несоответствий:

* "сударь" - "сударыня"
** "дорогу" - "литературу"

8 марта 2013

AnandaMasterStihij

В каждой Женщине есть что-то магическое. Принято считать, что магический ДАР передается только по роду. Но так ли это а самом деле.... Автор книги, Ольга Панова, возможно интуитивно, раскрыла одну из тайн и показала на примере обычных девушек, что ДАРОМ могут обладать и обычные девушки. Если, конечно, встретят на своем Пути сильного Мага и получат Посвящение.

Ольга Панова позитивный и вдохновляющий писатель, с потенциалом на бестселлеры. Книга Ведьмы и Сила Четырех Стихий  достойна внимания и времени. Эта книга прийдется по Душе всем Женщинам, которые в глубине Души ощущают себя Волшебницами. Магия существует и в Магии нет ничего случайного! И если книга Ольги Пановой " Ведьмы и Сила Четырех Стихий" кого-то притянула, то это не случайно....

Впрочем, как и сама Ольга, необычная, магическая, Волшебница. Не знаю ОСОЗНАЕТ автор свою магическую Силу или нет, однако потенциал есть и если его раскрывать, то книги могут стать БЕСТСЕЛЛЕРАМИ и  помощью тем, кто боится пробудившейся в них МАГИИ.

В книге есть смысл, который во многом отражает реальность нашей Жизни. Книга вдохновляет! Читается на одном ДЫХАНИИ легко, с интересом и главное есть над чем поразмышлять

Ананда, парапсихолог.

12 марта 2023

vive-ut-vivas

Я уже и не помню, откуда эта книга взялась у меня в электронной читалке. А прочитать сейчас подкупило количество страниц. Переживала, что бы случайно не оказался Александр Варго в женском обличии :) Нет, мне повезло. Рецензии на "Особняк" в своем большинстве негативные, книга не несет литературной ценности, простой, даже скорее примитивный, слог. Но я прочитала ее быстро. Больше к работам этого автора меня не тянет, но для полноты картины понимания современной русской литературы можно пролистать.

16 февраля 2015

povean

Начало много обещающее, но далее идёт обычная история "золушки" в миг схватившей звёзды с неба и её всесильном духе в облике "любовника". Мало мистики, мало острых моментов, мало интриги. Не понравилось, с середины уже читал через несколько строк до конца книги, но так ничего нового и итригующе - интересного автор не смогла выжать из своего сочинения...

16 июля 2017

tumaevae@list.ru

очень хороший сюжет,читается легко и захватывающе.спасибо
4 марта 2016

hale...@mail.ru

хорошая книга, мне понравилась. Читается легко.
10 октября 2015

Alena Bush