Рецензии и отзывы на Замуж не напасть, или Бракованная невеста

1551 уже добавил
    kurisutaina

На удивление адекватный симбиоз приключенческого и романтического фэнтези, и несмотря на то что в книге присутствуют уже набившие оскомину темы попаданцев и конкурса невест, сюжет достаточно оригинален, что не может не радовать. На мой взгляд не самый худший экземпляр женского фэнтези, а для первой изданной книги автора очень даже недурно)

IrinaKonyaeva

Обалденная книга и супер автор! Читать! Ставлю пять звёзд и рекомендую всем почитателям жанра. Обязательно куплю в бумаге.
    Автору - огромнейшая читательская благодарность!

RudeWitch

Простенькая история без особых изысков и со слабо прописанными интригами. Автор, похоже, не слишком заморачивалась, действуя по принципу - и так сойдёт. Весь комплект гадов обделён как умом, так и фантазией и просто поражает своей наивностью. Очень сомнительно, что в таком раскладе они хоть чего-нибудь добились и так надолго задержались у власти. Конец я просто пролистала, уже особо не вникая в детали, поэтому могла что-то упустить, но как-то не очень поняла, как согласуются 27+ лет на взросление героини, 40-45 - возраст королевы и десяток, что проводятся конкурсы. Откуда все и вся (остальные конкурсанты в смысле) кроме героини знают про конкурс невест тоже ничерта непонятно, учитывая, что всех "непричастных" обрабатывают порошком забвения и знать про предыдущие наборы они не могли в принципе. Как за несколько лет удалось внедрить новую историю мира, когда на это обычно требуется как минимум пара поколений, а не 30 лет (или десять в первом приближении). А уж наличие стервозных баб на квадратный метр текста просто зашкаливает, особенно в конце. Автор словно пытается всем читателям донести мысль, что все проблемы в жизни от баб...
    В общем и целом, сыровато. Положительные герои серенькие и безликие, глубоких эмоций и особого сопереживания не вызывают. Мир прописан никак, раса кнорхов вообще что-то бредовое - помесь энергетических вампиров с фиг знает чем, магия тоже представляет собой что-то невнятно-непонятное, любофф какая-то глупо-неестественная. На один раз сойдёт, если особо не придираться, но можно прекрасно обойтись и без чтения данного опуса, ничего не потеряв при этом.

Dianel

Началось все хорошо. Ну как "хорошо". Единственный раз, когда я скривилась, было преображение главной героини. Из девицы 27-ми лет с рядовой внешностью зачем-то сделали 18-летнюю красотку. И ладно бы ей изначально было за шестьдесят, но омоложать и без того нестарого персонажа считаю глупостью. Впрочем, как и изменять чью-то внешность в лучшую сторону. Но это ладно, не критично, а вот на второй трети книги началась фигня с сюжетом, перешедшая в конце прямо-таки в феерию. Такое ощущение, что автору не хватило фантазии все грамотно разрулить, потому что едва ли не каждая сюжетная линия вызывает вопросы. Откуда похищенные принцы и принцессы знали о проводимом конкурсе и почему с самого начала не закатили скандал? Ладно, когда похищают нищую сиротку - ей терять все равно нечего, - но когда из привычной среды, от друзей и родственников выдергивают особу королевской крови, ожидаемо, что эта особа начнет возмущаться. Я уж не говорю, что там, у себя на родине, они были без пяти минут правителями, а кем стали на Тарласе? Задумка с богами и хранителем какая-то кривая. С мироустройством - тоже. Такое ощущение, будто на Тарласе жизни нигде кроме дворца нет. Я сначала думала, что с момента переворота лет пятьсот прошло, а оказалось, всего-то десятка три. Да что там, если вдуматься, задавать вопросы можно долго, а если не вдумываться, то пройдет. Слабенькое произведение на один раз.

BeresikStretchers...

Итак, первое, что меня заинтересовало, так эта обложка и аннотация. "Конкурс красоты... невест". Многим данная книга напомнит полюбившиеся серия "Отбор", тв-передача "Холостяк" и все в таком духе + фантастика. Я также не смогла пройти мимо книги. Нина - девушка с чистой душой и посредственной внешностью. Прочитав другие отзывы, я честно сказать немного недоумевала. Изменение главной героини в "Тарласе" (это мир где проходило действо) было необходимо и в конце мы находим тому причины, да 27 лет не приговор! Но! повторюсь - это было необходимо. Внешность приятная, характер, напористый, волевой, что очень понравилось. Главные герои - интересные персонажи, разносторонние, я считаю, что раскрывать всех и не нужно было. Книга не занимает 800 страниц, что очень хорошо, иначе мы просто бы запутались в бессмысленных именах и их предназначениях. Еще одним из плюсов, книга не затянута, действие разворачиваются динамично, не заставляет скучать, читая бессмысленные описания или одни диалоги. Все лаконично. Описание понятно, представилось все как написано, персонажи живые, не наигранные. Они такие же "человечки", как мы, читатели. У книги есть предназначение, доброе, к которому должны стремиться.
    Книга потрясающая, да она возможно, не войдет в десятку у многих читателей. Лично для меня она из немногих, где прочитав, я вздохнула, и сказала, да это интересно, легко, заставляет расслабиться, дай-ка напишу отзыв, не только негативный, но и позитивный)))
    А то привыкли читать англо-американскую литературу, где наркотики, потеря девственности самое главное, плюс постоянное недопонимание взрослых и подростков. И начинается сравнение! Я не говорю, что зарубеж - это все грязь, как и наши соотечественники - это шедевр. Я призываю Вас не сравнивать!
    Рекомендую, книгу, как легкое и интересное чтиво, где романтика и фэнтези. Где не нужно постоянно запоминать кто-есть кто, когда совсем все очевидно)

Аура, блин, света и добра... Героиня - Мэри-Сью и та еще гадюка.
    мне понравилось,очень легко читается.
    отличная книга. читается очень быстро. разгрузить мозг осенним вечером самое то.
    Детская наивная сказка, но читать можно.
    Простенько, но со вкусом. Банальный сюжет про попаданку на конкурс невест, но довольно оригинально написан. Не шедевр, но почитать можно с удовольствием.