Рецензии и отзывы на Замуж не напасть, или Бракованная невеста

kurisutaina

На удивление адекватный симбиоз приключенческого и романтического фэнтези, и несмотря на то что в книге присутствуют уже набившие оскомину темы попаданцев и конкурса невест, сюжет достаточно оригинален, что не может не радовать. На мой взгляд не самый худший экземпляр женского фэнтези, а для первой изданной книги автора очень даже недурно)

IrinaKonyaeva

Обалденная книга и супер автор! Читать! Ставлю пять звёзд и рекомендую всем почитателям жанра. Обязательно куплю в бумаге.
    Автору - огромнейшая читательская благодарность!

Аура, блин, света и добра... Героиня - Мэри-Сью и та еще гадюка.
    RudeWitch

Простенькая история без особых изысков и со слабо прописанными интригами. Автор, похоже, не слишком заморачивалась, действуя по принципу - и так сойдёт. Весь комплект гадов обделён как умом, так и фантазией и просто поражает своей наивностью. Очень сомнительно, что в таком раскладе они хоть чего-нибудь добились и так надолго задержались у власти. Конец я просто пролистала, уже особо не вникая в детали, поэтому могла что-то упустить, но как-то не очень поняла, как согласуются 27+ лет на взросление героини, 40-45 - возраст королевы и десяток, что проводятся конкурсы. Откуда все и вся (остальные конкурсанты в смысле) кроме героини знают про конкурс невест тоже ничерта непонятно, учитывая, что всех "непричастных" обрабатывают порошком забвения и знать про предыдущие наборы они не могли в принципе. Как за несколько лет удалось внедрить новую историю мира, когда на это обычно требуется как минимум пара поколений, а не 30 лет (или десять в первом приближении). А уж наличие стервозных баб на квадратный метр текста просто зашкаливает, особенно в конце. Автор словно пытается всем читателям донести мысль, что все проблемы в жизни от баб...
    В общем и целом, сыровато. Положительные герои серенькие и безликие, глубоких эмоций и особого сопереживания не вызывают. Мир прописан никак, раса кнорхов вообще что-то бредовое - помесь энергетических вампиров с фиг знает чем, магия тоже представляет собой что-то невнятно-непонятное, любофф какая-то глупо-неестественная. На один раз сойдёт, если особо не придираться, но можно прекрасно обойтись и без чтения данного опуса, ничего не потеряв при этом.

отличная книга. читается очень быстро. разгрузить мозг осенним вечером самое то.
    Детская наивная сказка, но читать можно.
    Простенько, но со вкусом. Банальный сюжет про попаданку на конкурс невест, но довольно оригинально написан. Не шедевр, но почитать можно с удовольствием.
    Наивная сказка. Слишком все прямолинейно. Но почитать можно.
    отличная книга,читаешь и не можешь оторваться. Спасибо