«Выбор, которого нет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Олие, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выбор, которого нет»

LittleWitch

Книга, в принципе не плохая. Любовь и романтика, отбор, немного академки. Но на мой вкус - прочитать и забыть.
Гг-я здесь типичная МэриСью, как и, в принципе, все герои. Самые крутые, самые красивые, самые - самые. Очень многие моменты прям белыми нитками сшиты. И в раскрытии заговора, то 10 лет никто не замечал, то вот прям, хоба, и наши самые умные герои с помощью божественных сил все решили.
И много дырок в сюжете, особенно в конце книги.
Самые запомнившиеся:

спойлер
1. Мы будем обучаться в академии инкогнито. Именно, поэтому жить будем в самых шикарных комнатах, в которых живут самые богатые и именитые. И сразу покажем наглым студентам какой огромной силой мы владеем. Пусть проникнутся.
2. Богиня Судьба: мы решили провести отбор сейчас, а не через 5 лет, потому что появлятся на земле я могу только раз в 10 лет и через 5 лет не смогла бы быть здесь и помогать.
Через 5 лет: Богиня Судьба появляется, чтобы лично провести коронацию. свернуть

В общем, книгу на мой взгляд от полного порвала спас только слог автора. Как всегда лёгкий, приятный к чтению.

22 июля 2021

ReinaBooks

Как любит говорить одна моя престарелая родственница - "все хорошо, все просто замечательно".
Бывало так слащаво и хорошо, что я местами испытывала чувство своей неполноценности и одиночества.
Это как съесть стакан порошка глюкозы с капелькой воды. Хоть и были интриги,злые подселенцы и т.д.
В принципе понравилось, весьма забавно и весело читать. И подтверждать свои догадки под конец.

* название отзыва это девиз из данной книги

12 июля 2021

Юлия

Я не писатель и красиво писать не умею, но эта книга мне очень понравилась, читала 5 часов😅, редко такие попадаются которые читаешь в захлеб, огромное спасибо автору🥰
6 ноября 2021

irina-ch...@yandex.ru

легкая книга на вечер. Читается хорошо, не факт, что вспомню о ней через месяц, но для отдыха такие книги тоже нужны.
16 июня 2023

Ольга

Очень приятная сказка. Прочитала с удовольствием
7 марта 2023

Зульфия Рахматулина

Начало понравилось, хотя очень много типичного, а вот концовка разочаровала: момент с академией наигранный, все окружающие выставленны такими недалёким, ничего не понимающими. Хотели учиться инкогнито, но при этом всем поведением привлекли к себе внимание и никто не догадался даже кто они
26 марта 2022

Mila Lipatova

Язык очень плоский, плохие описания
Но задумка интересная
21 ноября 2021

Леся Тарасова

слишком
23 мая 2023

Riiva

История - мерисьюшный торопливый пересказ, часто переходящий в простое перечисление фактов. От стандартных книг этого ответвления приятно отличается отсутствием многословных описаний с использованием сравнительных оборотов преимущественно в превосходной степени(великолепнейший, роскошный, сильнейший и т.п.)
На вечер почитать для разнообразия/из любопытства, чем завершится история/при отсутствии выбора - приемлимо.
20 апреля 2024

Елена

Бред (местами интересный), как две школьницы умеют все, а король и советник ничего
12 июля 2023