«Безродная. Магическая школа Саарля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Олие, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Безродная. Магическая школа Саарля»

Salza

Мне понравилась эта книга своей простотой и предсказуемостью. Порой хочется именно такого. Аристократка сбегает из дома по неким обстоятельствам и решает поступить в магическую академию под видом простолюдинки. Ясно, что она будет казаться выскочкой, потому как привыкла говорить на равных с богатенькими и отдавать приказы. Понятно, что она окажется практически лучшей во всём, включая бой оружием. Конечно, она сразу обросла добрыми и преданными друзьями и практически даром получила супер-коня. Но читалось приятно. Тут и учёба, и тренировки, и свидания с балом, и покушения. Хотя момент с переделом власти и спасением всего аристократического "цвета" парочкой ребят - это перебор... Хотя в рамках жанра и это волне вписывается.
Я прослушала книгу быстро и в общем мне понравилось.

25 июля 2020

NastyaLebed

Очень лёгкая книга с кучей штампов. Но мне повезло, читала её после книги , которая всё-таки оставила немного негатива в душе, и потому эта книга зашла на ура...
Что касается сюжета..
История пойдёт о девушке из высшего света, которую воспитывали как парня, т.е метание ножей, стрельба из лука, арбалета, немного рукопашным , ну и конечно же науки... Так случилось, что ей пришлось бежать из дома и выдавать себя за без родную. Как водится по пути она хоть и хамит , но при этом находит себе напарника, и даже лошадь необычную... И вот едут они вместе поступать учиться..
Все дальше спойлерить не буду.. Думаю и так понятно , что это будет что-то штамповое, доброе и наивное с кучей плюшек для героев.. Но мне попало под нужное настроение поэтому от меня 4.5. Пол бала сняла за эпилог, там вообще из них всемогущих уж сделали.. Как то перебор для меня был..

7 августа 2019

KatiaMelnyk

Хоть на моем счету довольно не много прочитанных книг про академии магии, но как по мне, так это одна из лучших, что я уже прочитала в этом разделе!

Мне очень понравился мир этой книги со всеми заморочками, заклятиями, приворотами и правилами. Главные герои сразу стали такими теплыми и родными, что очень нелегко их отпускать из своих фантазий... Эта книга не только о главных героях, и на первом плане далеко не Академия. Дружба и взаимоотношения, вот одна из самых главных линий данной книги. А ещё неимоверно круто показано, что независимо от статуса нужно оставаться человеком! Именно человеком, а не животным, который на пути к своей, возможно нездоровой, цели готов разодрать в клочья противника.

Любовная линия книги очень порадовала нежностью и лаской. Неторопливыми поцелуями и не долго доходящими до главных героев чувствами) Очень логично и в правильном темпе разворачивалась любовь у них.

Я рада, что все закончилось именно так, как закончилось, хоть и не покривлю душой если скажу, что метания ножей, сражение с кхиром (надеюсь правильно написала название этой твари) и разные драки мне очень понравились!

Спасибо автору за прекрасную книгу и такое сладкое послевкусие)

29 декабря 2021

LadyPerfection

Сама история вполне интересная, но довольно классическая для ромфанта: Девушка-аристократка сбежала из дома и поступила в магическую школу под вымышленным именем. Там ее как безродную всячески унижают аристократы. Но самый первый красавец, богач и сильнейший студент вдруг заинтересовался ею и готов был пойти и против общественного мнения и против родителей, но не пришлось. Конечно же обучение не проходило гладко. Начались покушения на жизнь Киары/Кинары, с которыми она справлялась исключительно сама, без помощи друзей, поклонника и преподавателей. Ну и заговор против короны ей удалось раскрыть и обезвредить, спасти всех аристократов и короля.
Но вот авторское исполнение отвратительно. Это больше похоже на скелет произведения, его костяк, который должен был обрати мышцами и прочими деталями, но не сложилось, и эту заготовку почему-то выдали за готовое произведение. Было ощущение, что я читаю черновой набросок, просто идею, которую автор вознамерилась кому-то показать и которая еще нуждается в доработке. Основные авторско-текстные интриги, как то - причина по которой девушка сбежала из дома и заговор против короны, совершенно не продуманы и исключают всякую логику в своем содержании.
А вот коняшки в качестве магических питомцем мне понравились. Я вообще люблю лошадей.
Произведение маленькое, на один длинный вечер. И для непритязательных в плане авторского исполнения читательниц.

27 января 2020

ElenaMaurice

Начало истории мне понравилось. Сбежавшая из дома старшая дочь графа под выдуманным именем поступает в магическую академию, дальше, как водится, новые друзья, противостояние с самым крутым парнем, которое перерастает во что-то большее, неизвестный недоброжелатель, устраивающий покушения. В общем, достаточно стандартный набор, из которого может получиться отличная книга. Несмотря на заинтересовавшее меня начало, дальше история пошла по наклонной. Огромное количество несостыковок, не заметить которые невозможно, даже если не вникать в сюжет. Главная героиня якобы в бегах и должна скрывать свою настоящую личность, при этом она постоянно выдает себя оговорками и поведением, запутывается в своей лжи и каждый раз сочиняет разные версии своей легенды. Самый крутой парень в академии был крутым только в момент их первой встречи, а потом его характер полностью поменялся. Ближе к концу количество бреда вроде недельного жеребенка, на котором каталась новообретенная подруга героини, растет в геометрической прогрессии. Мне абсолютно непонятен достаточно высокий рейтинг этой книги, не рекомендую никому тратить на нее время.

14 августа 2019

Алия Юничева

Супер! Мне понравилось! Все как я люблю! Академка, сильная гг, любовь!
1 марта 2024

Е. Н.

Читается быстро, легко, весело, и заканчивается всё благополучно)
10 июня 2023

Евгеша

Милая и простая история) вот просто отдохнуть вечерок)
19 сентября 2021

светлана оленева

класс. спасибо.
8 мая 2022

i439...@gmail.com

Мило,но очень наивно, вроде бы читается легко, но нет чувства сопричасности, как будто взгляд со стороны, а так ничего, прочитать можно.
6 августа 2023