Рецензии и отзывы на Научиться быть ведьмой

ElenkaC

Картинка странноватая, название тоже, но само по себе книжка вполне читабельный студенческий детектив с примесью романтики. Для иного возраста, думаю, чтение будет не столь желанным.
    Да, названия предметов в институте - это главная фишка истории!

irilika

Удивительно, но книга понравилась. :)) Затягивает с самого начала, как обычная девушка вдруг поступает в магический институт, которого нет в списке. Смазан конец, так и не узнала, что с третьей парой влюбленных произошло. Да, тоже академия, тоже волшебники и обычные люди. И тоже не любят полукровок. :)) Но при этом очень обаятельная главная героиня, главный герой, и сама академия интересна.
    К минусу еще отнесу непроработанность сюжета, отец главного героя убеждает героиню, что она не пара, так она обычная, и у них не будет детей с магической силой. Тогда как же автор забыл, что ее близняшка наделена магической силой, хотя мама у них обычный человек. В книге не школьники, а студенты, поэтому влюбленность, размышления о браке пожалуй на втором месте, если не на первом месте. Такая любовная версия гаррипортерианны.

Симпатичная история с интригой!
    Милая и наивная сказка,полная нелепостей,но при этом увлекательная) до середины конечно дочитала только из упрямства, потом уже затянула)
Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»