«Ледяное пламя 2» читать онлайн книгу 📙 автора Ольги Ломтевой на MyBook.ru
image
Ледяное пламя 2

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.85 
(13 оценок)

Ледяное пламя 2

345 печатных страниц

Время чтения ≈ 9ч

2023 год

16+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Алита и Кристофер наконец-то встретились. С каждым днём их чувства становятся сильнее, а омут страсти набирает обороты. Кажется, что вот-вот и история подойдёт к своему логическому завершению. Но не всё так просто в жизни влюблённых. Вокруг них всё также продолжают плестись дворцовые интриги. По улицам Айрендэла шныряют вампиры. Один старый знакомый решается на побег, дабы отомстить за опалу. И там, где всё должно было закончиться, всё только началось.

читайте онлайн полную версию книги «Ледяное пламя 2» автора Ольга Ломтева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ледяное пламя 2» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
21 ноября 2021
Объем: 
622051
Год издания: 
2023
Дата поступления: 
21 января 2025
Время на чтение: 
9 ч.

NataliaAbushaeva

Оценил книгу

И там, где все должно было закончиться, все только началось. А "жили они долго и счастливо" отложено на неопределённый срок...

°°°

Можно ли предугадать судьбу? Почувствовать? Вряд ли... Ведь иногда и драконье чутье даёт сбой...

Итак, о чем же книга?

О заблуждениях и их последствиях. Вот только представьте, живете вы в волшебном мире, полном магии, драконов, принцесс и королей. Сказка, что стала явью, ваша реальность. Вы считаете, что ваш король всесилен, гвардия защитит от всего, а ваша столица - это главный город... И так далее, и тому подобное. Но как же жестоко разочарование. Когда оказывается, что ваш король всего лишь пешка в чужих планах, глава гвардейцев не всезнающий, а привычный порядок уничтожен чужой волей! Больно, обидно и страшно! Безумно страшно осознавать, что вся мощь, вся сила оказались не способны противостоять внешней угрозе. И ваши заблуждения не давали увидеть реальность, которая так горько заявила о себе.

О предательстве и долге. Где зарождается предательство? Как его отследить? А ещё лучше: как остановить? Как гвардеец, преданный, защищающий свою страну и короля, в один момент поддается безумному и глупому суеверию? Как понять, что присягнувший на верность, лишь ждёт случая совершить переворот? А слово "долг" для некоторых всего лишь слово?

О любви. Настоящей, искренней, немного наивной, жертвенной и самой важной.

°°°

Итак, это вторая часть, где главная героиня Алита (ледяная драконица) и гвардеец Крис наконец-то смогут встретиться и признаться в своих чувствах. Но у них слишком мало времени, впереди идёт буря, что готова снести всю страну, короля и весь привычный порядок. Кто-то злой, жестокий и очень могущественный начал воплощать планы в жизнь. И ему зачем-то нужна Алита, а ещё, конечно, власть.

Что мне понравилось в книге:

+ сюжет. Если в первой части автор только вводил читателя в мир фэнтези, показывал порядки и устои, то в этой события развиваются гораздо быстрее. Романтические отношения главных героев протекают как бурная река, дворцовые интриги как буран сносят все на своём пути, а могущественный неприятель довершает все ураганом, что к концу книги сметает все, что читатель узнаёт ранее. Тайны, перевороты, сражения, боль и неожиданные препятствия. Кто-то хочет мести, кто-то власти, кто-то просто отхватить что-то ценное;
+ любовная линия. Романтика, верность, красивые и милые моменты;
+ слог автора. Неспешный, красивый, похожий на легенду. Правда, в самом конце будет накал из событий;
+ герои. Алита и Крис - идеальная пара. Их невозможно не любить, но также мне нравится брат девушки - король и гвардейцы - друзья Криса. Весёлая компания собралась;
+ появление злодеев из первой книги;
+ финал.

Предупреждение:

+ читать надо с первой книги. По-другому не поймете сюжет;
+ открытый финал, планируется третья книга.

°°°

Итого: прекрасная смесь эпического и романтического фэнтези. Романтика, дворцовые интриги, предательство, тайны, попытка покушения на принцессу. В общем не заскучаешь. Мне книга очень понравилась. Даже больше первой части, так как здесь уже автор начинает открывать прошлое героев, тайны, события более стремительные и неожиданные. Очень жду третью часть.

И напоследок:

"Пускай слова идут от вашего сердца. Пусть некрасиво и не поэтично, зато искренне. Поверьте, честность и искренность ценятся выше, чем умение красиво складывать слова в предложения."

К этому совету добавить нечего)

10 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

reader-8225797

Оценил книгу

Беда может в любой момент постучаться и ударить может по многим. И никогда и никто не будет готов к встрече с ней. И можно обороняться, и можно бороться, и можно тысячу ходов и планов придумать, но отвести ее будет не так просто. Особенно когда, неизвестно откуда ноги растут. И кто этот хитрый и могущественный враг.

Алиту даже жизнь во дворце, нисколько не изменила, ну если только немножко совсем. И где-то это очень сильно радует, она научилась на своём настаивать, а кому-то даже давать отпор. И задеть ее стало, не так то просто теперь. Но при этом она осталась доброй и отзывчивой девушкой, которая готова многим на помощь прийти. А растраивает только одно она себя совсем не бережет и за это не раз ее захочется побранить, доводит себя до упадка сил.

И ей бы совсем не помешало, немного научиться самостоятельности. И не зависеть от мнения чужих ей людей и не погалаться во всем на других. И жених и брат все же не всесильные, чтобы от всего уберечь.
Уверенность в дорогих существах это неплохо совсем, но все же они не всегда могут рядом быть. А она очень сильно на них надеется и в этом ее большая ошибка, которая однажды может дорого обойтись. Ну нельзя так беспечно к своей безопасности относиться.

Но все же есть, то что остаётся неизменным, все чувства Алиты близко к сердцу принимаются. И если она улыбается, то и тебя тянет в ответ улыбнуться. А если ее сердце полно тревоги и волнения, то они тут же тебе передаются. И сразу так, грустно становится и ощущение, как будто солнышко погасло. Такая она во всем искренняя, что заражает всех вокруг своими эмоциями.

Жаль только ни ей, ни Крису не получилось долго наслаждаться счастьем, ведь в их дом, опасность постучалась. А ведь было так все упоительно и пробирало от этого до глубины души, и даже можно было ощутить, как бабочки пархают в животе. И так хотелось это состояние продлить. Но увы, когда смерть ходит за спиной, уже совершенно другое желание возникает, хоть бы все обошлось и все живы остались.

И если Крис понимает всю серьёзность ситуации, и старается найти способ, чтобы врагов уничтожить и защитить всех дорогих ему существ. То Алита не совсем как-будто. Хотя сама не один раз, только чудом избежала опасности. Но к сожалению, даже эти мгновения не научили ее быть аккуратнее и остаётся только надеяться, что настанет день и до нее дойдёт, что нельзя так беспечно к своей безопасности относиться.

Книга с которой столько разных эмоций испытать можно. То ты паришь и летаешь, а то все внутри сплошным напряжением сковывает. И сердце то барабанит как сумасшедшее, то замирает в ожидании. И тебе то ужаса становится страшно, то от облегчения хочется плакать.
Автор то накаляет градус, то сбавляет немного и это на самом очень круто.

Спасибо Ольга за эмоции и впечатления, которые подарила книга!

19 марта 2025
LiveLib

Поделиться

Наталья

Оценил книгу

Эта книга полная противоположность первой книги. Первая книга развивалась спокойно, размеренно, здесь же сюжет полон динамики, захватывающих событий, новые детали запутанной истории.

Алита взрослеет, проявляет свой характер, учится противостоять врагам и не быть наивной маленькой девочкой.

Крис вызывает у меня уважение, сколько раз он отшивал девушек, насколько нежно и деликатно он общается с возлюбленной, не тянет кота за причинное место и действует. Приятно и волнительно читать развитие любовной линии, без лишней пошлости.

•В сюжете появляются вампиры, вороны, мертвецы;
•Тайны, предательства, заговоры;
•Магия, драконы;

Вторую книгу прочла на одном дыхании, невозможно остановиться так как каждая главная все сильнее затягивает в книгу.
Эта часть мне понравилась больше первой, из-за насыщенности сюжета, из-за скорости развития сюжета. И да, уже начала читать третью книгу, очень уж хочется узнать кто во всем замешан, но остается в стороне.
11 июня 2026

Поделиться

Автор книги