«Злодейка поневоле» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Коротаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Злодейка поневоле»

OksanaPeder

У этой книги есть два несомненных плюса. Это нестандартная героиня для попаданки - злодейка, а не героиня. Во вторых финал тоже получился довольно приятным, не сильно возвышенным, но реалистичным.
Но сама по себе история несколько скучновата. Развитие сюжета медленное и местами откровенно скучное. Самый экшн начинается только на последней трети книги, до этого читать откровенно не интересно. Во-вторых, тут много заимствований из других книг, причем их явно видно, а это не радует. И немного расстраивает сам стиль повествования, чуточку корявый и словно недописанный.
В принципе, если книжку хорошенько вычитать, убрать лишние словеса, то из нее может получиться хорошая литература для подростков. Особенно если убрать натянутые описания сексуальных сцен. Возвышенная, но реалистичная любовь и хороший финал стоят того, чтобы ее прочитать.

1 августа 2021

MarinaTelnova

Люблю истории Ольги, они такие волшебные, необычные и интересные!!
В этой..очень понравилась идея попаданства в злодейку, от которой шарахаются даже лошади...
Попытки сесть на законный трон Дальгонии путем умерщвления светлого господина, по совместительству жениха, выкинули нашу злодейку в небытие, а ее место заняла обычная девченка, любящая компьютерные игры и рок... Было интересно наблюдать за развитием событий, как Алиса (злодейка)))) влипала в разные передряги, по пути раскрывая все больше и больше тайн темной госпожи. Как пытается не свалиться с лошади, освоить местный инструмент, похожий на гитару, а как она жаждет добраться до еды и наконец-то сытно откушать))), смешно и грустно. Понравилась идея двойственности дракона, жаль он был последним, хотя.... у него же будут дети?). А вот самодовольный светлый господин подбешивал местами своей повышенной самовлюбленностью и значимостью. Финал оказался для меня  неожиданным, но не менее интересным и что самое главное, все было хэпи энд.!!
Думаю, еще не раз вернусь к этой истории.
А Вы перечитываете понравившиеся книги?

12 марта 2022

Александра Буток

спасибо большое очень интересно
11 января 2024

Наталья Бойкова

Несколько специфический рассказ о попаданке в другой мир. Экстравагантные герои, начиная с рок-гитаристки - главной героини, дракона, светлого господина. Поступки у них тоже своеобразные: чего стоит попытка героини разрушить замок, в котором уйма людей, а в процессе удивляться, что они могут погибнуть в завалах. В целом, книга читабельна, просто немного чудновата.
7 октября 2018

Елена Ведерникова